Самараинтур Premium
Менеджеры
Facebook   Facebook   Facebook   Twitter  
Пользователям

 


 

Главная / Наши рекомендации / Куда поехать / 10 лучших замков-отелей Европы

10 лучших замков-отелей Европы

Кто из нас не мечтал в детстве быть благородным рыцарем или наследной принцессой в роскошном замке? Представить себя на месте сказочных персонажей проще, чем кажется. В Европе можно переночевать в настоящем старинном замке и заплатить за это не более 100 евро. Представляем вам десятку таких замков-отелей Европы.

 

10 лучших замков-отелей Европы

Забабург, Германия

В Германии гостей приглашает замок Спящей красавицы – Забабург в федеральной земле Гессен. 675-летняя крепость находится в самом сердце Райнхардского леса. Говорят, именно она вдохновила братьев Гримм на создание сказки «Спящая красавица».

Замок и сейчас выглядит так, будто сошел со страниц книги сказок или древних легенд. Ночь в уютной комнате с камином, рассчитанной на двух человек, обойдется всего в 67,50 евро с одного гостя.

А те, кому не нужен ночлег, могут посетить замок с экскурсией, послушать старинную музыку или погрузиться в удивительную атмосферу во время обеда в ресторане Rosenkrone. 

 

Дворец Леопольдскрон, Австрия

Великолепный дворец Леопольдскрон – одна из главных достопримечательностей австрийского Зальцбурга.

Этот дворец в стиле рококо известен тем, что в нем некогда играл сам Вольфганг Амадей Моцарт, а в XX веке его интерьеры стали декорацией для фильма «Звуки музыки».

Сейчас во дворце оборудовали 12 отдельных люксов, стоимость которых начинается от 130 евро с человека при двухместном размещении. Но можно остановиться на территории Леопольдскрона и по более доступной цене: двухместный номер в бывшем административном здании обойдется в 80 евро с человека. 

 

Вартегг, Швейцария

Любопытную смесь истории и современности можно найти в швейцарском замке Вартегг в Санкт-Галлене на берегу Боденского озера. Вартегг – бывшая резиденция династии Пармских Бурбонов.

Замок окружен парком из вековых каштанов и лип, а в ресторане подают овощи из собственных теплиц. Номера отеля в помещениях замка имеют экологические сертификаты, все в них сделано из светлых и легких натуральных материалов.

 

Баттяни, Венгрия

Дворец-отель Баттяни в Венгрии недалеко от озера Балатон призывает гостей к здоровому отдыху и образу жизни.

Первый камень в фундамент был заложен еще в 1490 году. Первоначально замок был возведен в стиле поздней готики, но позже его перестроили в стиле барокко. А сегодня, помимо стен с древней историей, постояльцам предлагаются бассейн, теннисные корты, площадка для пляжного волейбола, место для барбекю.

Любителей уединенных прогулок порадует обширный зеленый парк вокруг замка, а семьи с детьми найдут в отеле все необходимое, включая детские игровые площадки.

 

Парадор де Оропеза, Испания

Испанский Парадор де Оропеза был в начале XV века загородным домом графов Оропеза из толедского дома Альварез. Позже строение служило убежищем солдатам и священникам.

В 1930 году старинный замок выкупила и перестроила гостиничная сеть Parador, которая призывает гостей почувствовать особую атмосферу Средневековья. В замке имеется бассейн, откуда открывается прекрасный вид на горы и оливковые рощи.

 

Шато д'Ассонвиль, Бельгия

Шато д'Ассонвиль в Бельгии можно сравнить со старинным драгоценным украшением.

Замок посреди парка площадью в 55 гектар был задуман как охотничий домик для Людовика XIV, Короля-Солнце.

В наше время в замке открыли отель, а также ресторан, очень популярный среди местных гурманов. Ночь в комнате на двоих обойдется в 65 евро, изысканный ужин в ресторане стоит примерно столько же. 

 

Обидуш, Португалия

Замок Обидуш в области Эштремадура признан одним из семи чудес Португалии и претендует на место в списке всемирного наследия ЮНЕСКО.

Крепость ведет историю еще со времен римлян и вестготов, но в своем нынешнем виде четырехугольный средневековый замок начал строиться в XII веке.

Многочисленным туристам предлагаются прогулки в карете или на лодке, а также выезды на охоту. 

 

Туллох, Шотландия

Шотландия – страна, известная своими замками, и, возможно, самый доступный из них – замок Туллох в городе Дингуолл. Ночь и завтрак обойдутся там всего в 47 евро.

Туллох – классический «дом с привидениями» недалеко от знаменитого озера Лох-Несс. По слухам, во внутренних помещениях появляются призрачные женские фигуры, а на территории замка расположено фамильное кладбище.

Замок был построен еще норманнами, а семья Дэвидсон, которая передала недвижимость в собственность местных властей, прежде чем в замке оборудовали гостиницу, владела замком Туллох с XVIII века.

 

Лидс, Великобритания

 

Еще один британский замок – Лидс – находится в графстве Кент в юго-восточной Англии. Так же как и Туллох, Лидс имеет долгую историю, восходящую еще к периоду норманнского завоевания.

Но сегодня замок Лидс – хорошее место для всех, кто хочет провести время в мире и покое. Гости местного отеля получают доступ к полю для гольфа,  могут насладиться пением птиц и понаблюдать за самыми экзотическими видами в большом вольере, прогуляться по лабиринту из 2 500 тисовых деревьев.

На территории замка есть даже необычный музей, в котором выставлена коллекция старинных собачьих ошейников.  

 

Замок Хэкенберга, Швеция

Замок Хэкеберга находится острове на юге Швеции. Замок был возведен в XIV веке, и многие современники и потомки давали высокую оценку его архитектуре и распоожению, в том числе знаменитый натуралист Карл Линней.

Хэкеберга располагает специальными предложениями для всех: гурманы с удовольствием попробуют местную кухню высочайшего качества, любители природы найдут множество мест для прогулок, а знатоки виски приглашаются на дегустации.


 

© Самараинтур Premium

 

Яндекс.Метрика