Самараинтур Premium
Менеджеры
Facebook   Facebook   Facebook   Twitter  
Пользователям

 


 

Главная / Наши рекомендации / Что посмотреть / 10 развлечений в Мадриде: советы местных

10 развлечений в Мадриде: советы местных

10 развлечений в Мадриде: советы местных

Театры, тапас, танцы… В Мадриде море интересного, красивого и вкусного!

1. San Ginés: горячий шоколад

Основанная в 1894 году кондитерская San Ginés – лучшее место для традиционного мадридского завтрака (горячего шоколада с чуррос). Заведение открыто круглосуточно, но желающих отведать местный деликатес так много, что довольно часто свободных мест нет. Будьте терпеливы: рано или поздно, они найдутся, и вы будете вознаграждены за время, проведённое в ожидании. Если будет возможность, сядьте на один из зелёных диванчиков. Отсюда особенно приятно любоваться дизайном интерьера и рассеянно следить за посетителями, неспешно дегустируя сладкий напиток. Кстати, лучшее время для шоколада – раннее утро после бурной вечеринки. Также рекомендуем заглянуть в расположенную всего в нескольких кварталах отсюда кондитерскую La Mallorquina, славящуюся своими фирменными napolitanas.

Адрес: Pasadizo de San Ginés 5
Тел. +34 91 365 6546
chocolateriasangines.com

2. Музей Прадо: святые и грешники

Крупнейшая в мире картинная галерея – музей Прадо – была открыта в 1819 году и сейчас экспонирует порядка 9000 шедевров. Если любите и умеете наслаждаться искусством, приходите сюда в выходные до 17-00, когда посетителей не так много. Ежедневно в музее проходят какие-то образовательные мероприятия: посещение бесплатное, нужно лишь записаться за 15 минут до начала у здания Jerónimos. (Да, ещё нужно знать испанский…) В Прадо  часто проводятся интересные временные выставки, в том числе – знаменитых полотен из музеев других стран, но лично я предпочитаю бродить по залам постоянной коллекции, любуясь переодетыми в монахинь свинками и святыми младенцами на руках у Девы Марии. Если останется время, посетите расположенные поблизости Центр искусств королевы Софии, Музей Тиссена или Археологический музей.

Адрес: Paseo del Prado
Тел.: +34 91 330 2800
museodelprado.es

3. Атенео-де-Мадрид: искусство, наука, культура

Это место, как правило, незнакомо массовым туристам и даже многим коренным жителям Мадрида. Эта скрытая жемчужина – одно из моих любимых мест, где можно читать, заниматься или просто отдыхать. Достопримечательность «скрыта» в прямом смысле: мимо входа все обычно проходят, не обращая на него никакого внимания. Основанное в 1835 году, это книжное хранилище стало вторым по величине в Испании после Национальной Библиотеки. Многие исторические документы свидетельствуют о том, что именно тут проводились собрания масонов, и зарождалось либеральное движение в стране. Мне нравится запах старинных книг, дерева и картин. Чтобы заниматься в библиотеке, нужен пропуск, но любой желающий может посетить проводящиеся здесь концерты, лекции, показы фильмов и спектакли. Мероприятия есть в течение всего года; входной билет стоит совсем не дорого. Обязательно сходите!

Адрес: Calle Prado 21
Тел.: +34 91 429 17 50
ateneodemadrid.es 

4. La Latina: лучший тапас-бар

Tapear – одно из тех испанских слов, которые трудно перевести на другие языки. Идите в бар и закажите напиток. Официант принесёт то, что вы просили, и небольшие закуски. Не бойтесь: платить не придётся. В Испании заказчику напитка полагается tapa. La Latina – одно из лучших заведений для того, чтобы распробовать тапас в Мадриде. Впрочем, подобных мест – тысячи. Многие любят ходить из одного бара в другой, выбирая, где атмосфера лучше. Если повезёт, можно получить сытный ужин по цене 2-3 рюмок.

 Адрес: Plaza de La Latina и ее окрестности
saborea-madrid.com 

5. Парк Ретиро: зелёная зона в центре города

Когда устанете от новых впечатлений, можете перевести дух в парке Ретиро. Прогулка по его аллеям способна вернуть любого в состояние умиротворённой гармонии, которая царила здесь в XVIII веке. Посетите Хрустальный дворец и его окрестности. В тёплое время года можно сесть с книгой прямо на траву и время от времени поднимать голову, чтобы полюбоваться отблесками солнечных лучей на поверхности пруда. Тут много диких птиц, уток и черепах. С закуской и мороженым никаких проблем: всё продаётся тут же. Во дворце проводятся выставки современного искусства, так что, если интересуетесь, можете заглянуть внутрь. В Ретиро регулярно проводятся разнообразные представления: кукольные шоу, выступления уличных артистов и предсказателей судьбы.

Главный вход: Plaza de la Independencia
esmadrid.com/es/retiro

6. Театр La Zarzuela: квинтэссенция испанской культуры

Zarzuela – это почти не известный за пределами Испании музыкально-театральный жанр, сочетание оперетты и ораторского мастерства. Это без преувеличения квинтэссенция испанской культуры, а красивый театр La Zarzuela XIX века – одно из мест, где можно в полной мере насладиться живой музыкой, прекрасным пением и великолепным сценическим искусством (причём по разумной цене!). Даже если не знаете испанского, непременно оцените костюмы, декорации и танцы. Великолепная акустика в зале, дающая возможность обойтись без микрофонов, придаёт действу особый шарм. Это Испания, какой она раньше была. Концерты, балет, опера и экскурсии также доступны в La Zarzuela.

Адрес: Calle Jovellanos 4
Тел.: +34 91 524 54 00
teatrodelazarzuela.mcu.es

7. Рынок Mercado de San Miguel: еда по цене от €1

Это старый продуктовый базар недалеко от Главной площади, который удалось превратить в современный гастрономический рай. Проходить по залам, вдыхая соблазнительные ароматы и наблюдая, как солнечный свет играет на стекле и стали, - отдельное наслаждение. Рынок Mercado de San Miguel - одно из самых подходящих мест для дегустации национальных деликатесов. Решая, купить или нет, можете попробовать всё, что пожелаете (очень дёшево или вообще бесплатно). Огромный выбор продуктов: мясо, сыры, фрукты, овощи, суши, дары моря, шоколад, замороженный йогурт и, конечно, «Сангрия» и другие вина.  Всё свежее и невероятно вкусное!  

Адрес: Plaza de San Miguel
Тел.: +34 915 42 49 36
mercadodesanmiguel.es

8. Microteatro por Dinero: альтернативный театр

Этот «Микротеатр», созданный в 2009 году как театральный эксперимент, с самого начала получил феноменальный успех. Сейчас это одно из самых популярных мест в Мадриде. Раньше здание служило борделем, и в его пяти небольших комнатах работали проститутки, а теперь в обновлённых залах по несколько раз в день одновременно играют пять разных пьес. Поскольку места мало, публика и актёры постоянно взаимодействуют. Это очень необычный опыт. Входной билет на 15-минутное представление стоит 4 евро. Бронируйте места как можно раньше, особенно если решите пойти сюда в выходные. Заведение почти всегда забито до отказа.

Адрес: Calle Loreto y Chicote 9
Тел.: +34 91 521 88 74
teatropordinero.com

9. Храм Дебод: уголок Египта в столице Испании

Подаренный Испании в 1968 году, этот египетский храм с 2200-летней историей посвящён Амону и Изис и теперь стоит на холме Каза-де-Кампо. Один из лучших видов в Мадриде, особенно вечером, когда закат окрашивает строение в потрясающие цвета, и всё это отражается в воде. Каза-де-Кампо – одно из лучших мест для пикника. Рядом с храмом Дебод есть отличный парк. Не пропустите!

Адрес: Jardines del Templo de Debod, Calle Ferraz 1
munimadrid.es/templodebod

10. Лавапьес: вокруг света за один ужин

Один из самых необычных районов Мадрида Лавапьес идеально подходит для того, чтобы поужинать. Более 50% населения здесь – не испанского происхождения, так что найти китайскую, марокканскую, тайскую, индийскую, сенегальскую, греческую и кубинскую кухню – не проблема. Есть арабские чайные. Отличная еда стоит совсем не дорого. Добрую порцию кускуса можно заказать всего за 8 евро. По вечерам бары и террасы ресторанов наполняет мультикультурная атмосфера. Tapapiés - своеобразная ярмарка тапасов, которая проводится в октябре. Закуски и тапасы продаются по 1 евро. Только приготовьтесь к тому, что будет дымно (испанцы много курят) и постарайтесь не выглядеть как турист. 

Адрес: Plaza de Lavapiés и окрестности
tapapies.es

Источник:сайт www.skyscanner.ru/news/10-razvlechenii-v-madride-sovety-mestnykh

 

© Самараинтур Premium

 

Яндекс.Метрика