Самараинтур Premium
Менеджеры
Facebook   Facebook   Facebook   Twitter  
Пользователям

 


 

Главная / Наши рекомендации / Рестораны / Кухня Сейшельских островов

Кухня Сейшельских островов

Кухня Сейшельских островов Сейшельские острова Сейшельские острова

Сейшельские острова традиционно считаются местом для уединенного и расслабленного отдыха, как романтического, так и семейного, для любителей живой природы, рыбалки, дайвинга и снорклинга. 

Если Ваши дни проходят в окружении изумительной красоты белоснежных пляжей и лазурных вод теплого Индийского океана, чем же заняться на Сейшелах вечером?

Pure Escapes с удовольствием поможет организовать Ваше ежевечернее кулинарное путешествие в один из ресторанов острова; посоветует, где можно потанцевать под зажигательные ритмы креольской музыки или насладится коктейлем в лаундж баре! 

Кухня Сейшельских островов

Сейшельская кухня отличается уникальностью, отражающей все разнообразие происхождения местного населения. Ее еще называют "кухня без границ", так как основана она на традициях африканской, индийской и французской кухни. В ней объединяются специи и разнообразные приправы, кокосовое молоко и плоды хлебного дерева, а также все разновидности морепродуктов.
В территориальных водах Сейшельских островов водятся сотни разновидностей рыбы, поэтому представить креольский стол без рыбных блюд просто невозможно. Особенно популярны запеченная рыба-буржуа, соленая рыба под соусом, шатини из акулы, кари из осьминога в овощах, "зурит" - осьминоги в кокосовом кари, а также всевозможные виды жареной, копченой, тушеной и свежей рыбы. При этом для приготовления каждой рыбы существует свой рецепт, учитывающий качество и вид продукта - влияние французской кухни здесь особенно заметно.

Мясо распространено гораздо меньше - чувствуется островное расположение государства и недостаток земель для разведения скота, зато присутствует множество экзотических блюд - рагу из летучей мыши, жареная в банановом листе свинина, кари из курицы, небольшие шашлычки с соусом из местных фруктов и др.
Существуют также необычные блюда из овощей - тушеные плоды хлебного дерева, тыквенный суп-пюре, салат из манго, жареный брингель (баклажан) со специями, маринованная и жареная китайская капуста, бульон из "бреда" (молодые ростки овощей).
Фрукты - неотъемлемая часть местной кухни. Из них делают как десерты, так и добавляют в основные блюда, как, например, манго - в крабовый салат. Привычные для местного населения и диковинные для гостей островов, фрукты здесь всегда в изобилие: бананы, кокосы, манго, папайя, псидиум, авокадо, дыни, плоды цитры, плоды хлебного дерева, амалака, карамболь, ананасы, сахарный тростник, апельсины, лимоны, грейпфруты. Здесь существует около 15 видов бананов (месье, миля, столовый, миньон, красный, габу, сен- жак, квадратный, фиговый, черный, таитянский, восьми десятка, салега, гро-мишель варвар, мальгашский) и почти столько же видов плодов манго (белый, фисетт сабля, красный дом, периз, виноградный, папайевый, конгнин, дофине, мала-барский, тигровый, додо, кинон, факел).
Чарующий Индийский океан, бесконечное звездное небо, шепот пальмовых листьев - идеальное сопровождение и окружение Вашей трапезы!

Рестораны креольской кухни на о.Маэ

Bravo! - расположенный на искусственном острове Eden Island, ресторан предлагает дружескую атмосферу и превосходную кухню, включая  блюда как креольской, так и итальянской кухни. Славится своим отличным сервисом. 

La Perle Noire – это небольшой ресторанчик на 15 столиков, благодаря своему безукоризненному меню он издавна является излюбленным рестораном местных гурманов. Предлагает меню в лучших традициях креольской, итальянской и западно-европейской кухни. Основу его составляют рыбные блюда. Поклонникам мясных блюд также не прийдется скучать, в La Perle Noire готовят отличные блюда из говядины. Сервис очень хорош, владелец ресторана лично приветствует каждого гостя.

 

Marie-Antoinette - ресторан традиционной Креольской кухни. Самый старый и известный ресторан на Сейшелах - открыт в 1972 году. Завоевавший популярность как среди туристов, так и среди местного населения, ресторан  располагается в традиционном колониальном  доме, где  раньше жила сама хозяйка. Гостям предлагаются блюда подлинной  креольской  кухни из проверенного временем меню, которое не менялось с момента открытия ресторана. Среди них: филе рыбы-попугая, стейк из тунца, карри из курицы и знаменитое рагу из летучей лисицы. 

 

Le Rendez Vous – ресторан располагается в сердце страны  - в столице, г. Виктории. Колоритный интерьер, разнообразие блюд западно-европейской кухни, изысканные десерты, богатая коктейльная карта - все это оставит в памяти добрые воспоминания об отдыхе на Сейшельских островах. Ресторан Le Rendez Vous следует запомнить еще по той причине, что это единственный хороший ресторан в г. Виктории. 

 

Konoba - стильный ресторан (на фото), расположенные на искусственном острове Eden Island, предлагающий большое разнообразие блюд креольской и международной кухни: спагетти с лобстерами, креветки, рыба в креольском соусе, морепродукты на гриле. Ресторан гордится своим оригинальным интерьером, имеет открытую террасу с видом на причал и роскошные яхты.

 

La Plaine St. Andre - ужин с ромовым привкусом истории

Взыскательным путешественникам мы рекомендуем посетить ресторан La Plaine St. Andre. Он располагается на территории старинного завода по производству рома Takamaka и оформлен в старинном колониальном доме, столики размещены на терассе, ужин проходит под светом звезд, свечей, а во дворе шумит листьями огромное дерево такамака. Несколько дней в неделю в ресторане проводятся живые выступления местных музыкантов, а также предлагается интереснейшая экскурсия по ромовому заводу и саду лекарственных трав. 

Ресторан также предоставляет возможность дегустации рома Takamaka - традиционного алкогольного напитка Сейшел, который приятно удивит даже взыскательных гурманов. 

Из истории La Plaine St. Andre: 

Первые поселенцы прибыли на остров Маэ, бывшем тогда еще французской колонией, в 1772 году. Усадьба  “La Plaine St. André” была построена всего через 20 лет после высадки первых жителей. 

Дом стоял на коралловых столбах и был построен целиком из твердых пород дерева с кровлей из гибкой черепицы. “La Plaine St. André”  был первоначально окружен террасами и у него было более 25 окон и дверей, как для обеспечения прекрасного вида на океан, так и для естественного кондиционирования. 

С отменой рабства в феврале 1835 года, объемы производства пищевых продуктов, специй и хлопка значительно сократились, а к началу 1900-х годов копра и кокосовое масло стали единственной продукцией плантации. К 1990 году плантация пришла в полный упадок после того, как практически полностью сгорела. 

В 2007 году “Trois Frères Distillery”, производители рома Takamaka Bay, выиграли тендер Seychelles Heritage Foundation на управление “La Plaine St. André”, открыли здесь бар, ресторан и завод по производству рома. 

La Plaine St. André в наши дни: 

Сегодня, “La Plaine St. André” полностью отреставрированный плантаторский дом-усадьба, ресторан которого славится своей великолепной кухней с традиционными креольскими блюдами, а также самой обширной коктейльной картой на Сейшелах. 

Индгредиенты поставляются из собственного сада плантации, а также от местных поставщиков, дабы обеспечить абсолютную свежесть и полноту вкуса продуктов. 

Рецепты от “La Plaine St. André” - это смесь всего самого лучшего из традиционной и современной креольской кухни, со слегка заметным интернациональным влиянием. 

Меню ресторана включает в себя самые свежие рыбные блюда, которые согласно законам сезонности постоянно обновляются. Обязательно стоит попробовать фаршированного окуня ("Vielle"). Здесь также предлагаются  современные римейки традиционных блюд, таких как курица, фаршированная Буден (местный черный пудинг) и куриное moutia, которое подается с жареным осьминогом. 

Кроме того, в “La Plaine St. André”, как нигде огромное внимание уделяется сновам сuisine seychelloise, которые закладывались еще в конце XVIII века. Унаследовав лучшие традиции французской, английской, индийской и китайской кухни, и  произведя нечто самобытное и ни на что не похожее. Или лучше сказать: у креольской кухни французская изысканность, любовь к специям – из Индии, способ приготовления – китайский, а огонь остроты – из Африки. В  “La Plaine St. André” можно отведать традиционную курицу карри, карри из осьминога, жареную рыбу и салат из осьминога.

8 Lounge

8 Lounge - Изысканный интерьер, необычный дизайн и... сюрприз-меню. Гости до последнего момента не знают, что они будут есть, так как каждый день шеф делает для посетителей сюрприз. Обязательно приходите немного пораньше, чтобы насладиться аперитивом, наблюдая за закатом солнца с красивейшей террасы на крыше ресторана.

Porto Cervo - ресторан, который "говорит" по-русски

Porto Cervo - совершенно новый ресторан и лаундж бар на Eden Island, предлагающий большое разнообразие блюд итальянской, русской, креольской и международной кухни.   

Ресторан  разделен на две зоны - терраса на открытом воздухе с видом на Марину и внутренний зал.  

Особого внимания заслуживают 2 особенности ресторана:
- единственный ресторан вне отеля, предлагающий кальян;
- единственный ресторан на острове, где работают русскоязычные официанты. 

Красивый вид, приятная лаундж музыка, фирменный кальян и внушительная коктейльная карта несомненно прийдутся по вкусу жителям мегаполисов.

Katiolo

Katiolo - самый популярный ночной клуб острова Маэ. Заведение бессменно работает на одном месте вот уже несколько десятилетий.  

Клуб располагается на юго-востоке Маэ, на пляже Anse Faure в 15 минутах езды от международного аэропорта, в 30 минутах от г. Виктории или в 30-40 минутах от любого из отелей. Katiolo открыт по средам, пятницам и субботам, музыка - зажигательные креольские танцы и современная международная клубные сеты. Заведение имеет несколько залов, один из них - на открытом воздухе. Действует smart casual дресс-код.

 

 

 

 

© Самараинтур Premium

 

Яндекс.Метрика