Самараинтур Premium
Менеджеры
Facebook   Facebook   Facebook   Twitter  
Пользователям

 


 

Главная / Наши рекомендации / Куда поехать / 11 идей для зимнего отдыха

11 идей для зимнего отдыха

11 идей для зимнего отдыха

Ни одно время года не может похвастаться таким количеством развлечений, как зима!

1. Горные лыжи, Альпы

В этом сезоне навострили лыжи на альпийские склоны? Поможем не только найти авиабилеты во все привлекательные для лыжников аэропорты от Женевы до Гренобля, но и сориентироваться, где дешевле всего остановиться…

2. Сноубординг, Македония

Шамони Уистлер или, может быть, …Попова Шапка? Для сноубордистов и любителей других зимних видов отдыха.

3. Лыжи, Австрия

Бег на лыжах по пересеченной местности сейчас переживает ренессанс: у многих возрождается интерес к этому более спокойному, по сравнению с горными лыжами, зимнему виду спорта. Немецкий Шварцвальд и австрийский Тироль – среди самых популярных мест катания в Европе. 

4. Ходьба на снегоступах, Канада

Сноубордисты используют снегоступы для того, чтобы пробраться в труднодоступные места для катания, но и сама по себе ходьба на снегоступах становится все более и более популярной в разных частях света. Для того, чтобы иметь возможность заняться этим видом зимних развлечений, нужно много снега. Лучшими местами для ходьбы на снегоступах считаются американская Миннесота и канадская провинция Британская Колумбия. Для любителей есть альтернатива в виде теннисных ракеток. 

5. Катание в санях, запряженных хаски, Шотландия, Великобритания

Если вас не смущает лай, то катание в санях, запряженных собаками хаски, - лучший способ осмотреть заснеженные окрестности Шотландии. 

6. Катание на оленях, Лапландия, Финляндия

Если хаски для вас не достаточно «рождественский» вариант, попробуйте покататься в санях, запряженных оленями. В Лапландии (на родине Санта-Клауса) можно также просто полюбоваться, как живут в естественной среде эти потрясающе красивые животные.  

7. Коньки, Нью-Йорк, США

Нет более праздничного вида досуга, чем катание на коньках на расцвеченном огнями вечернем катке, и нет для этого более атмосферного места, чем Центральный парк в Нью-Йорке. 

8. Зимние горные походы, Швейцария

Даже летом поход в швейцарские горы – не самая простая задача, что уж говорить про зиму, когда все покрыто снегом? Самые упорные альпинисты будут вознаграждены потрясающим видом с 4-километровой вершины Вайссмиес на Саас-Фее и Церматт. 

9. Рождественский рынок, Германия

Имбирные пряники в форме сердец – лишь дополнение к душевной, сказочно теплой обстановке, которая царит на немецком рождественском базаре.

10. Зима в городе, Париж, Франция

Если вы не большой любитель спорта, можете провести зимние праздники в какой-нибудь из европейских столиц. В Париже нечасто идет снег, но когда это случается, город действительно становится необычайно красивым. 

11. Северное сияние, Исландия

Повышенная солнечная активность означает, что зима 2012-2013 гг. – лучшее время наблюдать Северное сияние. Шансы увидеть это явление в нынешнем сезоне особенно высоки.

 

© Самараинтур Premium

 

Яндекс.Метрика