Самараинтур Premium
Менеджеры
Facebook   Facebook   Facebook   Twitter  
Пользователям

 


 

Главная / Наши рекомендации / Что посмотреть / 6 оригинальных направлений в Европе

6 оригинальных направлений в Европе

Забудьте Париж и Рим! Удивите друзей фотографиями из менее известных городов Европы.

Уже были в Париже, Барселоне и Берлине? Тогда самое время посетить незаслуженно забытые города Старого Света!

1. Острава, Чехия

Если вы уже знакомы с достопримечательностями Праги, посетите второе по величине городское поселение Чехии. Если идеи поехать на бывшую шахту Ema Heap не вдохновляет, прогуляйтесь по улице Стодольни, где сосредоточено большинство городских пабов и клубов.

2. Генуя, Италия

Рим? Венеция? Милан? Забудьте про экскурсии, шопинг и песни гондольеров! Вместо этого отправьтесь в Геную, прославленный промышленный порт и центр когда-то могучей империи. Если одной Генуи недостаточно, можете заглянуть в соседние рыбацкие посёлки Нерви и Портофино.

3. Нюрнберг, Германия

Мюнхен привлекает сотни тысяч любителей пиво во время Октоберфеста, однако, Баварию стоит посетить не только ради кружки лагера. Оцените, например, хорошо сохранившийся живописный средневековый городок Ротенбург-на-Таубере рядом с Нюрнбергом.

4. Вильнюс, Литва

Литовская столица – лучшее пособие по архитектуре в стиле барокко. Помимо причудливых зданий, в Старом городе есть много художественных галерей. После знакомства с культурой можно побаловать себя пивом в приятной обстановке. 

5. Сарагоса, Испания

Большинство людей предпочитает ехать в столицу испанской провинции Арагон в октябре, когда здесь проходят торжества в честь покровительницы города Богородицы Пилар. В это время сюда стекаются толпы испанцев и латиноамериканцев, поэтому с бронированием жилья могут возникнуть трудности. Зимой проблем с проживанием меньше, да и авиабилеты стоят дешевле.

6. Скопьё, Македония

Коммунизм встречается с Османской империей, а Европа – с турецкими традициями. Скопьё в Македонии  - это причудливый микс из турецких бань, экзотических рынков и изящных минаретов, вздымающихся прямо над бетонными коробками, построенными здесь во времена Восточного блока.

 

© Самараинтур Premium

 

Яндекс.Метрика