Самараинтур Premium
Менеджеры
Facebook   Facebook   Facebook   Twitter  
Пользователям

 


 

Главная / Наши рекомендации / Что посмотреть / 10 развлечений в Париже: советы местных

10 развлечений в Париже: советы местных

Знакомьтесь: секретные и не очень достопримечательности Парижа!

Париж – это город, который постоянно подогревает любопытство и сулит множество сюрпризов и неожиданных поворотов. Можно наслаждаться общением с другими людьми, а можно остаться наедине с собой, но в любом случае Париж – это место, где нужно наслаждаться жизнью. В свете этого – вот 10 развлечений, для которых обязательно нужно выкроить время во французской столице.

1. Насладиться атмосферой Chez Georges

Рядом со старым рынком Сен-Жермен-де-Прэ (точный адрес: 11 Rue des Canettes, 75006) вы обнаружите лабиринт узких улочек, окружённых барами и ресторанами, где можно удовлетворить ваши гастрономические нужды. Здесь есть маленькая «пещерка» под названием Chez Georges, где можно выпить бокал вина всего за 3 евро, насладиться или шокироваться выставленными тут произведениями искусства, поболтать с приятелями и поиграть в настольные игры

2. Потанцевать в Café Charbon  

На севере в Оберкамфе (точный адрес: 109 Rue Oberkampf, 75011) находится Café Charbon. Хотя оно часто переполнено, прийти сюда точно стоит, поскольку это заведение с  типичным парижским декором и лучшей танцевальной музыкой.

3. Понаблюдать за прохожими на набережной Сен-Бернар

Изначально здесь располагался вход в пределы Парижа, чуть позднее – парижский винный рынок. Сейчас набережную отреставрировали и сделали парк для всех желающих. Тут можно понаблюдать за прохожими, почитать или понежиться в лучах солнца. Можно даже подключиться к бесплатному Wi-Fi, если нужно. Но лучше, конечно, просто гулять и разговаривать. Тёплыми вечерами здесь можно застать танцующие пары.

4. Расслабиться в саду Музея Родена

Адрес: 79 Rue de Varenne, 75007. Вход бесплатный для тех, кто моложе 26 лет; остальным придётся заплатить всего 1 евро. В летние вечера сад открыт допоздна, так что тут действительно легко остаться в одиночестве. Возьмите книгу, всё для пикника и можете наслаждаться жизнью среди величайших работ Огюста Родена, изучая совершенство их форм.

5. Избегайте «Моны Лизы»

Конечно, если очень хочется, можете сходить и посмотреть. Но лучше пойти в крыло Ришелье, полное света и скульптурных шедевров, вместо того, чтобы пытаться рассмотреть «Джоконду» поверх спин других посетителей.

6. Послушать музыку в Люксембургском саду

Лужайки, фонтаны, цветочные композиции, столики для пинг-понга и зелёные стульчики… На сцене у восточного входа регулярно проводятся разнообразные музыкальные мероприятия.

7. Послушать оперу за 5 евро

Загляните на сайте второго по значению парижского оперного театра Bastille (120 Rue de Lyon, 75012), выберите понравившийся спектакль и запомните дату. В день представления захватите книгу почитать в очереди и подойдите к зданию оперы около 4 вечера. В 6 вечера двери открываются, и людям, попавшим в кассу первыми, продают 50 билетов по 5 евро (максимум 2 билета в одни руки). Если вам повезёт, то можно договориться с парижанином, который профессионально охотится за бесплатными билетами. Он может «посторожить» вашу очередь и отпустить вас выпить кофе. В начале спектакля вас проведут к стоячим местам, но вы внимательно следите, где можно сесть. Во втором акте сможете насладиться оперой с комфортом.

8. Посетить Парижскую Пагоду

В тени деревьев на улице Бабилон (точный адрес: 57 Bis Rue de Babylone, 75007) расположен кинотеатр-пагода, известный под именем La Pagode. Перед тем, как посмотреть фильм, выпейте чая в маленьком кафе в саду, работающем летом, в хорошую погоду. Если нужно поесть, загляните в типичный парижский ресторанчик Au Pied de Fouet, расположенный на той же улице. В это заведение вас могут не пустить до тех пор, пока все ваши гости не будут в сборе, но зато насладиться шедеврами французской кухни можно будет всего за 10 евро.

9. Покататься на автобусе

Автобус почему-то очень недооценённый вид транспорта в Париже. А ведь с его помощью можно многое увидеть! Карту автобусного сообщения можно получить в киоске рядом со станцией метро.

10. Просто поблуждать

Париж не перестаёт фонтанировать открытиями: то и дело обнаруживаются новые кафе, булочные, бары, площади или музеи. Отправляйтесь в район, который вас больше всего привлекает: в Латинский квартал – за классической интеллектуальной атмосферой, на Монмартр – за артистическим беспорядком, в Бельвилль – за менее приукрашенной действительностью… Да просто выберите улочку наугад и затеряйтесь на ней! Просто гуляйте, впитывайте ощущения и внимательно смотрите по сторонам. Это то, ради чего был построен Париж…

 

 

© Самараинтур Premium

 

Яндекс.Метрика