Самараинтур Premium
Менеджеры
Facebook   Facebook   Facebook   Twitter  
Пользователям

 


 

Главная / На ледоколе к Вершине планеты

На ледоколе к Вершине планеты

Даты тура: 11 июля - 22 июля 2016

Судно Ледокол «50 лет Победы»

Стоимость от 1 829 988 руб./чел.

Включено в стоимость:

  • Путешествие на борту а/л «50 лет Победы» как указано в программе маршрута;
  • Все береговые экскурсии и другие мероприятия на вертолетах в ходе круиза (плановые групповые экскурсии);
  • Все береговые экскурсии и другие мероприятия на Зодиаках в ходе круиза(зависит от погодных условий и решения экспедиционного лидера);
  • Программа лекций известных натуралистов и услуги опытных гидов;
  • Четырехразовое питание (включая свежую выпечку на полдник); стойка с кофе и легкими закусками, питьевая вода 24 часа в сутки;
  • Резиновые сапоги для высадок на время круиза;
  • Ознакомительные материалы и экспедиционный дневник путешествия с фотографиями на DVD;
  • Различные технические расходы и портовые сборы на протяжении всей программы;
  • Фирменная экспедиционная куртка Poseidon Expeditions;
  • Персональная медицинская страховка от несчастного случая на борту (100 000 евро покрытия включает, кроме прочих рисков, риски по экстренной эвакуации и репатриации).

Не включено:

  • Расходы на оформление паспортов и виз (если требуется);
  • Государственные пошлины на въезд и выезд в/из страны (если требуется);
  • Питание на берегу и расходы на отдельное размещение в отеле (если требуется);
  • Алкогольные напитки;
  • Страхование багажа, страхование от отмены путешествия (настоятельно рекомендуется, можем содействовать в оформлении такой страховки);
  • Сборы за избыточный вес багажа;
  • Телекоммуникационные услуги на борту судна, услуги прачечной, бара;
  • Чаевые стюардам и другому обслуживающему персоналу на судне (по вашему усмотрению).

Маршрут

День 1. Мурманск, посадка на ледокол.

Мы поднимаемся на борт самого мощного в мире судна – атомного ледокола «50 лет Победы». Через некоторое время мы покидаем Большую землю и выходим навстречу полярным приключениям, минуя Кольский залив. Курс на Северный полюс.

День 2. Баренцево море.

Теория – неотъемлемая часть экспедиционной практики. Члены нашей экспедиционной команды расскажут путешественникам об особенностях организации высадок на берега Высокой Арктики и о правилах безопасности на борту ледокола и вертолета.

Побывайте в «святая святых» – машинном отделение ледокола. Увидьте своими глазами атомный реактор, позволяющий судну находиться в автономном плавании до пяти лет. Вам будет, что обсудить с капитаном во время вечернего приветственного коктейля.

День 3-5. Курс на Северный полюс.

Дни насыщены активностью – нам надо многое успеть до покорения Полюса. Приглашенные на круиз эксперты по региону познакомят вас с интригующей историей и фантастической природой Арктики. Принимать экзамен по «Введению в Арктику» будет сам Бог Морей, Посейдон: в один из дней ледокол будет остановлен во льдах – добро пожаловать на открытую палубу на Праздник Посейдона.

Зрелище того, как 75 тысяч лошадиных сил атомного ледокола «50 лет Победы» триумфально прокладывают путь сквозь многометровые толщи вековых паковых льдов – одно из самых запоминающихся впечатлений этого круиза. Об азах ледовой навигации вам с удовольствием расскажут на капитанском мостике, всегда открытом для путешественников.

Наша экспедиционная активность не ограничивается теоретическим исследованием Арктики: как только позволят погодные условия, мы организуем высадки на паковый лед и облеты на вертолете работающего во льдах атомохода и арктических островов. Только представьте себе, какие можно сделать фотоснимки!

У нас есть план экспедиции и главная цель – достичь Северного полюса. У природы есть все полномочия внести свои коррективы в наши планы. Она может пленить нас яркой солнечной погодой или внезапно появившимся вблизи белым медведем – и мы останавливаем ледокол, будь то день или ночь, чтобы «не опоздать на всю жизнь». Арктика дарит нам 24 часовой полярный день, словно понимая, что нам надо успеть впитать в себя всю глубину Арктики всеми пятью органами чувств. Однако мы ни на минуту не забываем о нашей главной цели – достижении Северного полюса.

День 6. Северный полюс: мы на Вершине Мира!

И вот мы на Вершине Мира! В точке, где сходятся все меридианы и часовые пояса, и где понятие «время» теряет смысл.

На подходе к Полюсу капитан медленно маневрирует громадой ледокола, чтобы «поставить» судно в точку 90° С.Ш. – координаты географического Северного полюса. Когда GPS покажет заветные цифры, начнется празднование достижения Полюса.

Спустившись на подходящую льдину и попирая ногами шар Земной, мы в буквальном смысле совершим кругосветное путешествие – ведь для этого достаточно лишь обойти вокруг точки 90° С.Ш.

Далее в программе празднования: полярное барбекю и танцы. А самые отважные смогут искупаться в «прохладных» водах Северного Ледовитого океана.

День 7-9. Острова и архипелаги Русской Арктики.

Несмотря на то, что главная цель нашей экспедиции достигнута, впереди нас ожидает много интересного. Появление белых арктических чаек говорит нам о приближении земли…

Все так и было на заре арктических исследований, когда исследователи разных стран намеренно или волею случая подходили сюда на своих судах. Появление белых арктических чаек говорило им о приближении земли…Земли Франца-Иосифа. Воспетая и проклятая, овеянная победами и трагедиями, Земля Франца-Иосифа позволяет проследить интереснейшие страницы арктических открытий: обсудить дальнейшие планы в прекрасно сохранившемся домике, построенном в 1881 году экспедицией Ли Смита на острове Белл; увидеть развалины лагеря на острове Нортбрук, где в 1896 году произошла историческая встреча Джексона и Нансена и прозвучала фраза, золотыми буквами вписанная в историю полярных открытий: «Вы, должно быть, Нансен?»; побывать на мысе Норвегия, где в течение 7 месяцев зимовали Нансен и Йохансен, почтить память Георгия Седова, ставшего прототипом главного героя романа Каверина «Два капитана» и навсегда оставшегося на острове Рудольфа.

Геометрически правильные формы ледников, напоминающие лунные кратеры, придают здешним ландшафтам особое своеобразие. В комбинации с плотными разноцветными коврами мхов, полярными маками, цветущими на границе льда и оттаявшей почвы, многотысячными птичьими базарами на величественных скалах, лежбищами моржей просторы архипелага Земля Франца-Иосифа предлагают отличные возможности для фотосъемки и просто наслаждения первозданной природой Арктики.

Внимание: Архипелаг Земли Франца-Иосифа – один из самых отдаленных, редкопосещаемых и труднодоступных регионов Арктики. Вся наша программа здесь (высадки на острова, круизирование на экспедиционных лодках Зодиак) зависит от погодных и ледовых условий.

День 10-11. Баренцево море.

Наш ледокол держит курс на Мурманск. В один из дней капитан пригласит нас на ужин в свои апартаменты. Во всем мире капитанов ледоколов – не более десятка, и наверняка каждому из них есть, что рассказать путешественникам.

Наш музыкальный бар в финальные дни экспедиции обычно полон народу – общие открытия объединяют, вызывают желание поделиться впечатлениями и фотографиями, обсудить итоги путешествия, задать вопросы экспертам по региону.

В один из дней мы проведем финальную фото-презентацию – приглашаем вас пережить самые впечатляющие моменты путешествия еще раз.
 
 

 

День 12. Мурманск, высадка с судна.

К сожалению, все когда-нибудь заканчивается. Мы возвращаемся в порт Мурманска, откуда начиналось наше путешествие. Но многое изменилось за эти 11 дней – теперь вы принадлежите к избранной группе путешественников, которым удалось посмотреть на весь мир с Вершины планеты.

Наше путешествие закончено. После завтрака нас ждет высадка с судна и трансфер в аэропорт Мурманска.

Важно: Это путешествие в отдаленный труднодоступный регион. Все мероприятия в ходе круиза зависят от ледовых и погодных условий и определяются экспедиционным лидером и капитаном. Фактический ход экспедиции может отличаться от заявленного. Встречи с заявленными представителями животного мира не гарантированы.

Полярные приключения

Во всех наших круизах участвует опытный фотограф. Он всегда готов поделиться своими знаниями – как на борту судна в ходе фото-презентаций и лекций, так и в процессе фотографирования во время высадок.

Если вы только начинаете знакомиться с миром фотографии – не расстраивайтесь. Участвовать в наших фототурах могут как продвинутые фотографы, так и новички. Вы овладеете ключевыми основами фотографии в уникальном окружении, с возможностью получить ответы на свои вопросы от лучших фотографов.


Мы делаем все, чтобы наши путешественники не ограничивались ролью созерцателей Арктики. Во время экспедиционных круизов на Северный полюс мы высаживаемся на самые труднодоступные берега Высокой Арктики – даже туда, куда закрыт доступ нашим экспедиционным лодкам Зодиак. В таких случаях мы задействуем вертолет.

Помимо высадок, мы предлагаем нашим путешественникам полеты на вертолетах над идущим во льдах ледоколом и над фантастическими ландшафтами Арктики. Только представьте себе, какие фотографии можно сделать во время таких полетов!

Заявка на данный тур

Если Вам понравился этот тур, то вы можете отправить заявку. Наш менеджер с Вами свяжется для уточнения деталей.
Пожалуйста, сообщите ваши контактные данные для фомирования заявки
© Самараинтур Premium

 

Яндекс.Метрика