Самараинтур Premium
Менеджеры
Facebook   Facebook   Facebook   Twitter  
Пользователям

 


 

Главная / В царстве белых медведей

В царстве белых медведей

Даты Дней Стоимость от  
20 июля - 30 июля 2016
Лонгйир - Лонгйир
11 365 727 pуб.
c человека
 
12 авг. - 21 авг. 2016
Лонгйир - Лонгйир
10 338 611 pуб.
c человека
 
21 авг. - 31 авг. 2016
Лонгйир - Лонгйир
11 365 727 pуб.
c человека

Включено в стоимость:

  • Групповые трансферы до судна в день посадки и судно – аэропорт в день высадки с судна;
  • Размещение на судне в каюте выбранной категории;
  • Питание: полный пансион на борту (кофе, чай, какао на coffee station – 24 часа);
  • Приветственный и прощальный коктейль на борту судна;
  • Все запланированные высадки на экспедиционных лодках Зодиак и экскурсии;
  • Информационное сопровождение круиза Экспедиционным Лидером и Экспедиционной командой;
  • Лекции, видео, слайд-шоу и презентации экспертов по региону;
  • Фирменная экспедиционная куртка Poseidon Expeditions;
  • Резиновые сапоги для высадок на время круиза;
  • Информационный пакет (предоставляется до начала путешествия);
  • Электронный журнал путешествия;
  • Все портовые сборы;
  • Медицинская страховка, включающая эвакуацию и репатриацию (покрытие 100 000 USD).

Не включено:

  • Авиаперелеты;
  • Стоимость визы (если необходимо);
  • Персональные расходы: бар, связь, прачечная;
  • Чаевые стюардам и другому обслуживающему персоналу на судне (по вашему усмотрению).

Маршрут

День 1. Лонгйир (Шпицберген), посадка на судно.

Стартовая точка нашего круиза – Лонгйир, административный центр Шпицбергена. Издавна Шпицберген служил отправной точкой для исследователей, стремящихся достигнуть Северного полюса. И именно в Лонгйире берут начало современные экспедиции на Северный полюс. Поэтому энергетика Лонгйира сродни атмосфере «золотой лихорадки» — только здесь вы встретите толпы авантюристов со всего мира, готовящихся покорить самую северную точку планеты. До посадки на судно у нас будет достаточно времени, чтобы побродить по городу или посетить замечательный Полярный.

Во второй половине дня нас ждет посадка на экспедиционное судно «Си Спирит». Вечером мы отправляемся в путешествие, минуя живописный Ис-фьорд. На выходе из фьорда нас будут провожать шумные птичьи базары и первые киты – малые полосатики.

День 2. Кросс-фьорд — Ню-Олесунн.

Рассвет на фоне причудливых очертаний сверкающего ледника и пестрых арктических цветов – как вам такое начало дня? Утром мы планируем совершить прогулки на Зодиаках вдоль кромки ледника, имя которому дали неизбалованные летним теплом северяне – Ледник 14 Июля. Птичьи базары на величественных скалах, песцы, бродящие под скалами, и тюлени на мелководье дополняют картину Кросс-фьорда.

В Ню-Олесунн мы узнаем об особенностях жизни в самом северном поселении на земле. Любителям истории освоения Арктики будет небезынтересно узнать, что именно отсюда стартовали экспедиции Амундсена и Нобиле к Северному полюсу на дирижаблях.

День 3. Остров Андойа – Ледник Монако, Лифде-фьорд.

Наше экспедиционное судно движется по Лифде-фьорду. Во время утренней прогулки по живописным просторам острова Андойа мы увидим несколько видов арктических птиц. Если нам повезет, мы встретим на Андойа редкий вид птиц – гага-гребенушка.

Продвигаясь вдоль Лифде-фьорда мы подходим к впечатляющему леднику Монако. Держите ваши камеры наготове – помимо красоты ледника

День 4. Остров Фиппсойа, архипелаг Семь Островов.

Паковые льды в северной части Шпицбергена – излюбленное место охоты белых медведей. Здесь у нас высоки шансы встретить этих хозяев Арктики.

Мы планируем достичь крайней северной точки нашего маршрута – острова Фиппсойа, на архипелаге Семь Островов. Здесь компас зафиксирует 81 градус северной широты, всего 540 миль от Северного полюса. Это одно из лучших мест на Шпицбергене для встречи с моржами.

День 5-6. Пролив Хинлопен, Алкефиллет – Бухта Аугустабукта – Торрелнесет, остров Северо-Восточная Земля.

Наш «Си Спирит» продвигается во льдах пролива Хинлопен – пристанище лахтаков, кольчатых нерп, полярных медведей и белых чаек. Мы спускаем на воду наши экспедиционные лодки Зодиак, чтобы подойти близко к птичьим базарам на скалах Алкефиллет. Базальтовые колонны, взметнувшиеся ввысь на несколько сотен метров, нависающие на них ледяные карнизы с которых ниспадают струи водопадов – эта картина никого не оставит равнодушным. Под птичьими колониями в поисках выпавшего яйца часто бродят песцы и белые медведи.

Мы надеемся продолжить знакомство с животным миром Шпицбергена в бухте Аугустабукта на острове Северо-Восточная Земля. Здесь мы можем увидеть северных оленей, краснолапых гусей, белых чаек и моржей.

Вблизи Торрелнесет мы исследуем полярную пустыню Нордаусландет, граничащую с третьей в мире по размерам ледовой шапкой. Ледовая стихия этого места простирается к побережью, встречаясь со стихией морской. Прогуливаясь вдоль живописной береговой линии, мы сможем полюбоваться на гладкие стены прибрежных скал, отполированные волнами прибоя в течение тысяч лет. На побережье часто встречаются моржи.

 

День 7. Остров Баренца – Остров Эдж.

 

Во время высадки на острове Баренца мы отправимся в несложный хайкинг по холмистой части острова. Насладитесь головокружительным видом, который откроется в верхней точке хайкинга. Под нами будет простираться тундра с озерами, в которых водятся гуси и краснозобые гагары. На просторах тундры мы можем встретить шпицбергенского оленя (подвида северного оленя).

Любители истории смогут зайти в старую охотничью хижину, служившую базой для участников немецкой экспедиции Julius Büdel’s Stauferland expedition. В свое время эта экспедиция была самым крупным научным проектом на Шпицбергене.

Далее мы следуем к острову Эдж. В ходе высадки на мысе Лии вы познакомитесь сразу с несколькими страницами истории Арктики: увидите останки китобойной промышленности 16 века, следы присутствия здесь русских поморов, старые хижины норвежских охотников и заброшенные базы шведских, русских и голландских научных экспедиций. На побережье, на фоне всех этих исторических картин, вальяжно расположились моржи.

День 8. Полуостров Хорнсунн.

«Си Спирит» идет вдоль полуострова Хорнсунн. Выйдя на открытую палубу, вы увидите величественные горные пики – увидев эти самые вершины, первооткрыватели дали настоящее название острову: Шпицберген означает «острые вершины». Здесь расположена одна из самых высоких горных вершин архипелага – Хорнсуннтинн (1 431 м). В этом месте расположено 14 больших ледников, на поверхности которых частенько бродят семьи белых медведей и отдыхают тюлени.

День 9. Залив Беллсунн.

Наше экспедиционное судно входит в пролив Белсунн; геологические процессы создали здесь поражающие воображение ландшафты. Мы планируем совершить высадку на острове Ahlstrandhalvøya. Недалеко от места нашей высадки мы увидим сотни скелетов белух – следы жестокого промысла этих китов в прошлом. Наша прогулка по тундровой равнине обещает быть очень приятной – поверхность покрыта фиолетово-розовым ковром арктических цветов – камнеломки супротивнолистной. На фоне этого яркого ковра тут и там выделяются темными пятнышками северные олени.

День 10. Лонгйир (Шпицберген), высадка с судна.

Выйдя на открытую палубу ранним утром, вы увидите прибрежные скалы с гнездящимися на них птичьими базарами, огромными ледниками и изрезанными горными пиками – это Ис-фьорд. Минуя этот живописный фьорд, мы приходим в порт города Лонгйир.

Здесь заканчивается наше путешествие. После завтрака нас ждет высадка с судна и трансфер в аэропорт.

Важно: Это путешествие в отдаленный труднодоступный регион. Все мероприятия в ходе круиза зависят от ледовых и погодных условий и определяются экспедиционным лидером и капитаном. Фактический ход экспедиции может отличаться от заявленного. Встречи с заявленными представителями животного мира не гарантированы.

 

Полярные приключения

595 USD за 1 человека

По словам наших каякеров, в первые же минуты они осознали, что не испытывали подобных чувств от каякинга ни в каком другом месте планеты. Кристально чистые воды несут каяк в волшебном созвучии – плеск воды, звук капель, падающих с временно бездействующих весел и треск многовековых толщ льда. Мимо вас проплывают киты и сверкающие айсберги. Грандиозность и великолепие панорамы словно уменьшают ваши собственные размеры, и именно в это мгновение вы, как никогда, сможете почувствовать себя крошечной частицей огромной Вселенной.

Для участия в полярном каякинге необходим опыт и знание английского языка. Количество мест ограничено: 16 каякеров в Антарктике и 8 в Арктике. Поэтому данную опцию рекомендуется бронировать заранее.

Во всех наших круизах участвует опытный фотограф. Он всегда готов поделиться своими знаниями – как на борту судна в ходе фото-презентаций и лекций, так и в процессе фотографирования во время высадок.

Если вы только начинаете знакомиться с миром фотографии – не расстраивайтесь. Участвовать в наших фототурах могут как продвинутые фотографы, так и новички. Вы овладеете ключевыми основами фотографии в уникальном окружении

 

Заявка на данный тур

Если Вам понравился этот тур, то вы можете отправить заявку. Наш менеджер с Вами свяжется для уточнения деталей.
Пожалуйста, сообщите ваши контактные данные для фомирования заявки
© Самараинтур Premium

 

Яндекс.Метрика