Самараинтур Premium
Менеджеры
Facebook   Facebook   Facebook   Twitter  
Пользователям

 


 

Главная / Дорогами викингов

Дорогами викингов

Даты Дней Стоимость от  
20 мая - 30 мая 2016
Рейкьявик - Кангерлуссуак
11 338 611 pуб.
c человека
 
 
06 июня - 16 июня 2016
Кангерлуссуак - Рейкьявик
11 338 611 pуб.
c человека

Включено в стоимость:

  • Групповые трансферы до судна в день посадки и судно – аэропорт в день высадки с судна;
  • Размещение на судне в каюте выбранной категории;
  • Питание: полный пансион на борту (кофе, чай, какао на coffee station – 24 часа);
  • Приветственный и прощальный коктейль на борту судна;
  • Все запланированные высадки на экспедиционных лодках Зодиак и экскурсии;
  • Информационное сопровождение круиза Экспедиционным Лидером и Экспедиционной командой;
  • Лекции, видео, слайд-шоу и презентации экспертов по региону;
  • Фирменная экспедиционная куртка Poseidon Expeditions;
  • Резиновые сапоги для высадок на время круиза;
  • Информационный пакет (предоставляется до начала путешествия);
  • Электронный журнал путешествия;
  • Все портовые сборы;
  • Медицинская страховка, включающая эвакуацию и репатриацию (покрытие 100 000 USD).

Не включено:

  • Авиаперелет до Рейкьявика (Исландия) – стартовой точки нашего круиза;
  • Авиаперелет из Кангерлуссуака (Гренландия) – финальной точки нашего круиза. Групповой тариф авиаперелета из Кангерлуссуака в Копенгаген (Дания) – 457 USD;
  • Стоимость визы (если необходимо);
  • Персональные расходы: бар, связь, прачечная;
  • Чаевые стюардам и другому обслуживающему персоналу на судне (по вашему усмотрению).

Маршрут

День 1. Рейкьявик (Исландия), посадка на судно.

Добро пожаловать в самую северную столицу на Земле – Рейкьявик. Это звание – не единственная и не главная достопримечательность города. В окрестностях Рейкьявика вы обнаружите удивительный мир гейзеров, водопадов, гор и ледников. А в самом городе – большой выбор отличных ресторанов, музеев и магазинов.

Во второй половине дня мы поднимаемся на борт экспедиционного судна «Си Спирит». С этого момента наш маршрут не ограничен наличием дорог и инфраструктуры – наш «плавучий отель» доставит нас в самые дикие и фантастические места, а экспедиционные лодки Зодиак сделают возможными высадки в точках с полным отсутствием цивилизации. Мы выходим в открытое море, минуя живописную бухту. Нас провожают киты (наиболее вероятны встречи с горбатыми китами и малыми полосатиками).

День 2-3. В море, огибаем мыс Фарвел.

Минуем южную точку Гренландии – мыс Фарвел. Эксперты по региону заочно знакомят нас с уникальным животным миром Арктики. В то же время пассажиры на открытых палубах вполне могут открыть очное знакомство с морскими птицами и млекопитающими Арктики: белобоким дельфином, китом-горбачом и малым полосатиком, моевками, бакланами, глупышами, кайрами и гагарками.

День 4-5. Южная Гренландия.

Обогнув южный мыс Гренландии Фарвел, мы приходим в самое южное поселение Нанорталик. Как и везде в Западной Гренландии, сложно сказать, что впечатляет путешественников больше – само ли поселение или умопомрачительной красоты ландшафты, окружающие городок. Нанорталик лежит в основании Тасермиут-фьорда, где из пучин запутанной сети фьордов «вырастают» величественные отвесные скалы. Lonely Planet признает это место «одним из десяти чудес Арктики», путешественники называют его «Арктическая Патагония», а жители Нанорталика – «местом белых медведей». Составьте свое собственное представление об этом регионе, а также побывайте в музее на открытом воздухе, демонстрирующем местную историю со времен викингов и инуитов и до наших дней.

Если нам повезет с погодой, мы совершим высадку в Уунарток. Расслабьтесь в местных геотермальных источниках, созерцая проплывающие мимо айсберги.

День 6-10. Западная Гренландия.

В течение следующих пяти дней наш «Си Спирит» движется вдоль западного побережья Гренландии, а мы исследуем фантастические фьорды и крошечные национальные деревушки.

В городках Какорток, Паамиут и Иттелик жители словно соревнуются в радушии, а местные домики – в яркости цветов. Мы побываем в отличных музеях и необычайно колоритных местных церквях.

В Хвалсей мы побываем в церкви 14 века, узнаем, как в Гренландии распространялось христианство, и увидим исторические места викингов.

В красивейшем Эрикс-фьорде мы совершим высадку в Кассиарсук. Это город, основанный Эриком Рыжим в 10 веке после того, как его изгнали из Исландии за убийство. Так начиналась история Гренландии. Именно Эрик Рыжий открыл миру этот остров и назвал его Greenland – «Зеленая земля».

В Сисимиут, расположенном всего в 40 км от Северного полярного круга, количество собак превосходит количество людей. Мы познакомимся поближе со знаменитыми гренландскими собаками – именно они помогли Амундсену прийти первым к Южному полюсу.

В столице Гренландии Нуук у вас будет возможность взглянуть на гренландские мумии Килакитсок, которых называют в числе самых жутких мумий в мире. Здесь мы также увидим быт современной арктической столицы.

День 11. Кангерлуссуак (Гренландия), высадка с судна – Авиаперелет в Копенгаген (Дания).

Утром наше экспедиционное судно бросает якорь в порту города Кангерлуссуак. Хотя «город» – это слишком громко сказано, ведь Кангерлуссуак – это в основном аэропорт и минимальный набор инфраструктуры. Зато местность, в которой расположен Кангерлуссуак, восполняет сторицей простоту городка. Ведь все местные дороги ведут либо к прекраснейшему фьорду, либо к ледяной шапке Гренландии, второй по размеру после Антарктической (площадью 1,71 квадратных километра).

Здесь заканчивается наше путешествие. После завтрака мы сходим с судна и отправляемся в аэропорт Кангерлуссуак на авиарейс до Копенгагена, а оттуда – домой.

Важно: Это путешествие в отдаленный труднодоступный регион. Все мероприятия в ходе круиза зависят от ледовых и погодных условий и определяются экспедиционным лидером и капитаном. Фактический ход экспедиции может отличаться от заявленного. Встречи с заявленными представителями животного мира не гарантированы.

Полярные приключения

595 USD за 1 человека

По словам наших каякеров, в первые же минуты они осознали, что не испытывали подобных чувств от каякинга ни в каком другом месте планеты. Кристально чистые воды несут каяк в волшебном созвучии – плеск воды, звук капель, падающих с временно бездействующих весел и треск многовековых толщ льда. Мимо вас проплывают киты и сверкающие айсберги. Грандиозность и великолепие панорамы словно уменьшают ваши собственные размеры, и именно в это мгновение вы, как никогда, сможете почувствовать себя крошечной частицей огромной Вселенной.

Для участия в полярном каякинге необходим опыт и знание английского языка. Количество мест ограничено: 16 каякеров в Антарктике и 8 в Арктике. Поэтому данную опцию рекомендуется бронировать заранее.


Во всех наших круизах участвует опытный фотограф. Он всегда готов поделиться своими знаниями – как на борту судна в ходе фото-презентаций и лекций, так и в процессе фотографирования во время высадок.

Если вы только начинаете знакомиться с миром фотографии – не расстраивайтесь. Участвовать в наших фототурах могут как продвинутые фотографы, так и новички. Вы овладеете ключевыми основами фотографии в уникальном окружении, с возможностью получить ответы на свои вопросы от лучших фотографов.

 

 
 

Заявка на данный тур

Если Вам понравился этот тур, то вы можете отправить заявку. Наш менеджер с Вами свяжется для уточнения деталей.
Пожалуйста, сообщите ваши контактные данные для фомирования заявки
© Самараинтур Premium

 

Яндекс.Метрика