Самараинтур Premium
Менеджеры
Facebook   Facebook   Facebook   Twitter  
Пользователям

 


 

Главная / Северное сияние в Скорсбисунн

Северное сияние в Скорсбисунн

Даты тура: 13 сент. - 23 сент. 2016

Стоимость от 331 832 руб./чел.

Включено в стоимость:

  • Групповые трансферы до судна в день посадки и судно – аэропорт в день высадки с судна;
  • Размещение на судне в каюте выбранной категории;
  • Питание: полный пансион на борту (кофе, чай, какао на coffee station – 24 часа);
  • Приветственный и прощальный коктейль на борту судна;
  • Все запланированные высадки на экспедиционных лодках Зодиак и экскурсии;
  • Информационное сопровождение круиза Экспедиционным Лидером и Экспедиционной командой;
  • Лекции, видео, слайд-шоу и презентации экспертов по региону;
  • Фирменная экспедиционная куртка Poseidon Expeditions;
  • Резиновые сапоги для высадок на время круиза;
  • Информационный пакет (предоставляется до начала путешествия);
  • Электронный журнал путешествия;
  • Все портовые сборы;
  • Медицинская страховка, включающая эвакуацию и репатриацию (покрытие 100 000 USD).

Не включено:

  • Авиаперелеты;
  • Стоимость визы (если необходимо);
  • Персональные расходы: бар, связь, прачечная;
  • Чаевые стюардам и другому обслуживающему персоналу на судне (по вашему усмотрению).

Маршрут

День 1. Рейкьявик (Исландия), посадка на судно.

Добро пожаловать в самую северную столицу на Земле – Рейкьявик. Это звание – не единственная и не главная достопримечательность города. В окрестностях Рейкьявика вы обнаружите удивительный мир гейзеров, водопадов, гор и ледников. А в самом городе – большой выбор отличных ресторанов, музеев и магазинов.

Во второй половине дня мы поднимаемся на борт экспедиционного судна «Си Спирит». С этого момента наш маршрут не ограничен наличием дорог и инфраструктуры – наш «плавучий отель» доставит нас в самые дикие и фантастические места, а экспедиционные лодки Зодиак сделают возможными высадки в точках с полным отсутствием цивилизации. Мы выходим в открытое море, минуя живописную бухту. Возможно, мы увидим наших первых китов (наиболее вероятны встречи с горбатыми китами и малыми полосатиками).

День 2. Город Исафьордюр (Исландия).

Утро застанет нас в одном из самых красивых уголков Исландии и во всем мире – фьорде Исафьордюр. Если музыку можно было бы воплотить в камне, это были бы невыразимо прекрасные ландшафты Исафьордюра, застывшие в своем величии миллионы лет назад.

Мы посетим столицу Западных фьордов – небольшой город Исафьордюр, в течение веков служивший главным торговым портом. Разноцветные дома местных жителей, облицованные листами гофрированного железа, придают городу дружелюбный и несколько сюрреалистический вид. Здесь можно увидеть старейшие из сохранившихся в Исландии зданий. А в самом старом в стране деревянном доме, возведенном еще в 1734 году, находится краеведческий музей с чудесными фотографиями региона, оригинальными предметами быта и морскими реликвиями. Помимо музейной программы, мы, конечно же, узнаем о местном быте и из первых рук – жители Исафьордюр рады нечастым гостям.

День 3. Берег Волкуарт-Бон (Гренландия).

Мы идем к месту нашей первой высадки вдоль зазубренных, покрытых ледниками, берегов Волкуарт-Бон. Здесь мы часто видим нарвалов

День 4. Остров Данмаркс (Гренландия).

Исследуйте древнюю культуру инуитов на острове Данмаркс. Мы посетим инуитское поселение, опустевшее 200 лет назад. Природа вокруг удивит нас своей «эклектикой» – в это время года ковры ярко-красной, желтой и зеленой растительности эффектно перемежаются белоснежными полосками первого снега. А невдалеке плавают айсберги…

Во время вечерней морской прогулки на наших экспедиционных лодках в Фон-фьорде мы увидим разнообразие удивительных айсбергов самых сказочных форм – именно айсберги делают залив Скорсби знаменитым на весь мир. Сегодня, как и во все остальные вечера, которые мы проведем в Скорсби, велика вероятность стать свидетелями магического природного шоу северного сияния.

День 5. Харе-фьорд – Райп-фьорд, мыс Хофманнхалве (Гренландия).

В Скорсби расположены самые «продуктивные» ледники, от которых откалывается огромное количество айсбергов. Эти ледники рождаются от ледяного щита Гренландии, второго в мире по размерам после антарктического. Харе-фьорд, где мы проведем первую половину сегодняшнего дня, проходит на границе между системой фьордов Скорсби и материкового льда Гренландии. Таким образом, хайкинг в Харе-фьорд приведет нас прямо к одному из выводных ледников огромного Гренландского ледяного щита. Из самой высокой точки нашего хайкинга мы увидим неповторимое зрелище того, как языки ледника спускаются к морю. Здесь и далее – в Райп-фьорде – мы увидим редкие айсберги глубокого голубого цвета, которые характерны для Антарктики.

Позже мы заходим в Райп-фьорд, чтобы еще раз полюбоваться на голубые «антарктические» айсберги. Здесь они даже еще больше в размерах и интенсивнее в цвете, чем в Харе-фьорде. Во время высадки на мысе Хофманнхалве мы прогуляемся по осенней тундре. И снова – контрасты и феерия красок: травянистые ивы и карликовые березы меняют к осени свои цвета, ягоды голубики и водяники добавляют свои яркие оттенки, огромные темные горы и холодная голубизна неба оттеняют друг друга. На фоне всего этого великолепия мы увидим мирно пасущихся овцебыков.

День 6. Норвест-фьорд, Фредериксдаль (Гренландия).

Этим утром мы снова отправимся в хайкинг по мягким склонам холмов Фредериксдаля. Уже знакомая нам комбинация ландшафтов – разноцветье тундры, горы и голубые айсберги – оживляется движущимися белыми пятнышками: это снуют арктические зайцы.

Рекомендуем вам быть на открытых палубах, в то время как «Си Спирит» движется по Норвест-фьорду в направлении мыса Сидкап. Вас наверняка впечатлят огромные айсберги более 100 метров в высоту и километра в длину.

 

День 7. Мыс Сидкап (Гренландия).

Познакомьтесь с древней культурой Туле на мысе Сидкап. Мы осмотрим следы зимних домов Туле. В каждой из крошечных построек жили по 20 человек. Люди охотились на китов и использовали их позвоночные кости для постройки домов.

День 8. Город Иттоккортоормиит (Гренландия).

 

Сегодня мы, наконец, окажемся в настоящем городе. В самом крупном поселении Восточной Гренландии. С населением около… 450 человек. Увидьте своими глазами особенности современного быта над Полярным кругом, вдали от всего остального мира.

Во второй половине дня наше экспедиционное судно берет курс на Датский пролив. Время прощаться с фантастическим миром Восточной Гренландии. Мы следуем вдоль живописных ландшафтов Берега Блоссвилля.

 

День 9. Датский пролив

День в море даст нам возможность обсудить полученные впечатления с новоприобретенными друзьями и задать последние вопросы нашим экспертам по региону. В здешних водах часто можно наблюдать миграции китов.

День 10. Поселение Грюндарфьордюр (Исландия).

Мы сходим на берег в рыбацкой деревушке Грюндарфьордюр, окаймленной величественной горной цепью. Прогуляйтесь по улочкам городка, наблюдая, как живут люди вдали от цивилизации, «лицом к лицу» с дикими просторами западных фьордов.

Затем нас ждет круизирование на экспедиционных лодках Зодиак к островам Breiðafjörður. Здесь обитает более 50 видов птиц: длинноносые бакланы, бургомистры, белохвостые орланы, обыкновенные гаги, атлантические чистики, плосконосые плавунчики. Часто наше наблюдение за птицами сменяется наблюдением за китами, так как эти воды – излюбленное место промысла для косаток, малых полосатиков, морских свиней и беломордых дельфинов.

День 11. Рейкьявик (Исландия), высадка с судна.

Утром мы покидаем борт нашего экспедиционного судна «Си Спирит». Наше путешествие закончено. Мы уверены, что мыслями вы будете возвращаться сюда еще не раз, ведь краски ландшафтов и Северное сияние Гренландии не могут не озарить даже самые потаенные уголки человеческой души.

 

Важно: Это путешествие в отдаленный труднодоступный регион. Все мероприятия в ходе круиза зависят от ледовых и погодных условий и определяются экспедиционным лидером и капитаном. Фактический ход экспедиции может отличаться от заявленного. Встречи с заявленными представителями животного мира не гарантированы.

Полярные приключения

595 USD за 1 человека

По словам наших каякеров, в первые же минуты они осознали, что не испытывали подобных чувств от каякинга ни в каком другом месте планеты. Кристально чистые воды несут каяк в волшебном созвучии – плеск воды, звук капель, падающих с временно бездействующих весел и треск многовековых толщ льда. Мимо вас проплывают киты и сверкающие айсберги. Грандиозность и великолепие панорамы словно уменьшают ваши собственные размеры, и именно в это мгновение вы, как никогда, сможете почувствовать себя крошечной частицей огромной Вселенной.

Для участия в полярном каякинге необходим опыт и знание английского языка. Количество мест ограничено: 16 каякеров в Антарктике и 8 в Арктике. Поэтому данную опцию рекомендуется бронировать заранее.


Во всех наших круизах участвует опытный фотограф. Он всегда готов поделиться своими знаниями – как на борту судна в ходе фото-презентаций и лекций, так и в процессе фотографирования во время высадок.

Если вы только начинаете знакомиться с миром фотографии – не расстраивайтесь. Участвовать в наших фототурах могут как продвинутые фотографы, так и новички. Вы овладеете ключевыми основами фотографии в уникальном окружении, с возможностью получить ответы на свои вопросы от лучших фотографов.

Заявка на данный тур

Если Вам понравился этот тур, то вы можете отправить заявку. Наш менеджер с Вами свяжется для уточнения деталей.
Пожалуйста, сообщите ваши контактные данные для фомирования заявки
© Самараинтур Premium

 

Яндекс.Метрика