Самараинтур Premium
Менеджеры
Facebook   Facebook   Facebook   Twitter  
Пользователям

 


 

Главная / Новый год в Антарктике

Новый год в Антарктике

Даты Дней Стоимость от  
28 дек. - 08 янв. 2016
Ушуая - Ушуая
12 602 313 pуб.
c человека
 
 
26 дек. - 06 янв. 2017
Ушуая - Ушуая
12 440 295 pуб.
c человека

Включено в стоимость:

  • Размещение в отеле Arakur Ushuaia Resort and SPA 5* в Ушуая (Аргентина) до круиза (1 ночь, завтрак включен);
  • Групповые трансферы отель – судно до начала круиза и судно – аэропорт по окончании круиза;
  • Размещение на судне в каюте выбранной категории;
  • Питание: полный пансион на борту (кофе, чай, какао на coffee station – 24 часа);
  • Приветственный и прощальный коктейль на борту судна;
  • Все запланированные высадки на экспедиционных лодках Зодиак и экскурсии;
  • Информационное сопровождение круиза Экспедиционным Лидером и Экспедиционной командой;
  • Лекции, видео, слайд-шоу и презентации экспертов по региону;
  • Фирменная экспедиционная куртка Poseidon Expeditions;
  • Резиновые сапоги для высадок на время круиза;
  • Информационный пакет (предоставляется до начала путешествия);
  • Электронный журнал путешествия;
  • Все портовые сборы.

Не включено:

  • Авиаперелеты;
  • Стоимость визы (если необходимо);
  • Медицинская страховка, включающая эвакуацию и репатриацию (минимальное покрытие 150 000 USD);
  • Персональные расходы: бар, связь, прачечная;
  • Чаевые стюардам и другому обслуживающему персоналу на судне (по вашему усмотрению).

Маршрут

День 1. Ушуая (Аргентина), ночь в отеле.

Раскинувшийся у подножья Анд на берегах живописного пролива Бигля, город Ушуая является самым южным городом планеты. Это стартовая точка нашего путешествия в Антарктиду.

 

Для путешественников забронирована ночь в лучшем отеле города Arakur Ushuaia Resort and SPA 5*.

 

День 2. Ушуая, посадка на судно.

Во второй половине дня нас ждет посадка на наше экспедиционное судно «Си Спирит». Вечером, минуя живописный пролив Бигля, мы выходим в море навстречу нашим антарктическим приключениям. Ближайшая часть суши, на которую нам предстоит ступить, будет уже Антарктикой.

День 3-4. Пролив Дрейка.

Самое время познакомиться с нашим экспедиционным судном – ведь это целый микро-мир, призванный заменить нам домашний очаг на последующие 10 дней. А среди остальных участников путешествия вы наверняка найдете единомышленников – ведь все мы здесь движимы одной целью – открыть для себя Шестой континент.

День 5-7. Южные Шетландские острова и континент Антарктида.

Исследуйте фантастический мир последнего из открытых континентов. Достигнув региона Антарктического полуострова и близлежащих островов, мы используем любую возможность для организации высадок на побережья и круизирования на наших экспедиционных лодках Зодиак. Однако следует помнить, что все наши действия зависят от погодных и ледовых условий. Поэтому данную программу следует рассматривать лишь как пример. В случае благоприятных условий, мы планируем посетить следующие места:

В бухте Неко станьте свидетелем того, как от шельфовых ледников Антарктиды откалываются огромные айсберги и с грохотом падают в море.

Зайдите в гости к российским ученым полярной станции Беллинсгаузен. Станция и первая в Антарктике русская православная церковь расположены на субантарктическом острове Кинг Джордж.

Окажитесь в «антарктическом раю» бухты Парадиз. В туристических проспектах бухта характеризуется как «место с названием, отражающим суть явления» (в переводе Парадиз значит Райская). Бухта Парадиз поражает мириадами айсбергов причудливых форм и расцветок. В водах бухты часто встречаются большие киты.

Окажитесь в затруднительном положении на острове Кувервилль. По правилам путешественники не должны подходить к пингвинам на расстояние менее 5 метров. Однако многочисленные любопытные пингвины буквально преследуют гостей Антарктики, норовя залезть на ваш ботинок или в оставленную на берегу сумку.

Окиньте взглядом величественные скалы острова Бут и мыса Ренард, стоящие на входе в один из самых красивых проливов Антарктики и всей Земли – Лемэйр. Благодаря своей «фотогеничности», это место получило прозвище «Промежуток Кодак» – по шутливым подсчетам полярников в «доцифровые» времена на фотоснимки здесь каждый год тратилось не менее 600 километров фотопленки.

Будьте готовы ощутить соленые брызги на своем лице во время круизирования на экспедиционных лодках Зодиак – мы планируем полюбоваться на огромные статичные айсберги в бухте Плено.

 

День 8-9. Южные Шетландские острова и континент Антарктида.

Отправьте друзьям открытку из Антарктиды! Мы планируем посетить Порт Локрой – бывшую британскую научную станцию, а ныне – музей и почту, откуда можно отправить открытку с британской антарктической печатью.

Киты прямо у борта вашей экспедиционной лодки, морские леопарды, отдыхающие на льдинах –всех этих обитателей Антарктики мы часто встречаем в проливе Жерлаш.

Как вам идея полярного купания? Пингвины вулканического острова Десепшен, наверное, уже привыкли к «сумасшедшим» путешественникам, которые со смехом и криками устраивают заплывы в прибрежных водах. Вулканическая активность нагревает воду на побережье, однако теплые массы смешиваются с участками холодной воды.

День 10-11. Пролив Дрейка.

Сегодня мы покидаем Антарктиду и направляемся обратно на север, через воды пролива Дрейка к миру цивилизации. Прокрутите все впечатления этих дней в памяти еще раз, чтобы впустить этот дикий уголок планеты глубоко в ваше сердце.

День 12. Ушуая (Аргентина), высадка с судна.

 

 

После завтрака – время прощаться с гостеприимным бортом экспедиционного судна «Си Спирит». Мы возвращаемся в мир цивилизации, где ночь ежедневно сменяется днем, а день полон повседневной суеты. Однако наверняка суровая, дикая и прекрасная Антарктида подарила вам откровение, благодаря которому вы взглянете на обычные вещи, окружающие нас, по-новому. Нас ждет трансфер в аэропорт и возвращение домой.

Важно: Это путешествие в отдаленный труднодоступный регион. Все мероприятия в ходе круиза зависят от ледовых и погодных условий и определяются экспедиционным лидером и капитаном. Фактический ход экспедиции может отличаться от заявленного. Встречи с заявленными представителями животного мира не гарантированы.

 

Полярные приключения

 

650 USD за 1 человека

По словам наших каякеров, в первые же минуты они осознали, что не испытывали подобных чувств от каякинга ни в каком другом месте планеты. Кристально чистые воды несут каяк в волшебном созвучии – плеск воды, звук капель, падающих с временно бездействующих весел и треск многовековых толщ льда. Мимо вас проплывают киты и сверкающие айсберги. Грандиозность и великолепие панорамы словно уменьшают ваши собственные размеры, и именно в это мгновение вы, как никогда, сможете почувствовать себя крошечной частицей огромной Вселенной.

Для участия в полярном каякинге необходим опыт и знание английского языка. Количество мест ограничено: 16 каякеров в Антарктике и 8 в Арктике. Поэтому данную опцию рекомендуется бронировать заранее.

 

250 USD за 1 человека

Кемпинг – ночь в палатке или спальном мешке на берегу континента Антарктида или одного из близлежащих антарктических островов. Кемпинг в Антарктиде, по словам очевидцев, позволяет постичь загадочную Антарктиду глубже и полнее, а также на себе испытать чувства (хотя и в более комфортных условиях), обуревавшие первопроходцев этих суровых мест.

Для участия в кемпинге не требуется предварительного опыта. Достаточно лишь быть старше 18 лет, обладать хорошей физической формой и желанием испытать невероятные ощущения в Антарктиде. Необходимое для кемпинга снаряжение (палатки, спальные мешки) включено в стоимость опции. Количество мест ограничено – всего 30 участников в одном круизе. Бронируйте прямо сейчас и проведите незабываемую ночь на берегу континента Антарктида!

Во всех наших круизах участвует опытный фотограф. Он всегда готов поделиться своими знаниями – как на борту судна в ходе фото-презентаций и лекций, так и в процессе фотографирования во время высадок.

Если вы только начинаете знакомиться с миром фотографии – не расстраивайтесь. Участвовать в наших фототурах могут как продвинутые фотографы, так и новички. Вы овладеете ключевыми основами фотографии в уникальном окружении, с возможностью получить ответы на свои вопросы от лучших фотографов.

Заявка на данный тур

Если Вам понравился этот тур, то вы можете отправить заявку. Наш менеджер с Вами свяжется для уточнения деталей.
Пожалуйста, сообщите ваши контактные данные для фомирования заявки
© Самараинтур Premium

 

Яндекс.Метрика