Самараинтур Premium
Менеджеры
Facebook   Facebook   Facebook   Twitter  
Пользователям

 


 

Главная / Золотой Треугольник с Кхаджурахо и Варанаси

Золотой Треугольник с Кхаджурахо и Варанаси

Дели (2н) - Джайпур(2н)-Фатехпур Сикри-Агра(2н)- Джханси – Орчха – Кхаджурахо(1н)- Варанаси(1н)– одна ночь в поезде 

Продолжительность тура: 11д/10н 

Даты туров 2015-2016:

27.11.2015-05.12.2015
04.12.2015-12.12.2015
11.12.2015-19.12.2015
01.01.2016-09.01.2016
08.01.2016-16.01.2016
15.01.2016-23.01.2016
22.01.2016-30.01.2016
29.01.2016-06.02.2016
05.02.2016-13.02.2016
12.02.2016-20.02.2016
19.02.2016-27.02.2016
26.02.2016-05.03.2016
04.03.2016-12.03.2016
11.03.2016-19.03.2016
18.03.2016-26.03.2016
25.03.2016-02.04.2016
01.04.2016-09.04.2016
08.04.2016-16.04.2016

Программа тура 

День 01. Москва – Дели

Вылет из Москвы (Шереметьево) а/к Аэрофлот в 19-10. 

День 02. Знакомство с Дели.

Прибытие в Дели 03-45.

Вас встретит и окажет помощь наш представитель, затем трансфер до Вашего отеля.

Ночь в отеле.

Дели– столица Индии и главные ворота в страну, современный и шумный мегаполис, который успешно сочетает в себе древность и новизну. Его удобное географическое местоположение было одной из главных причин, выбора древних династий в качестве места правления. Нью-Дели также отражает наследство оставленное британцами. Свободное время для отдыха. Ночь в Дели.

Завтрак в отеле.

День будет свободным с выбором.

На ваш выбор самостоятельное посещение продовольственных и ремесленных фабрик или посещение музеев.

Организованные Факультативные  экскурсии с русским гидом (по запросу):

Шоп тур:

Чарующие краски, традиционные узоры и экзотическая атмосфера на рынках Дели доставит вам массу удовольствий! В Дели находятся лучшие рынки в Индии, с промыслов со всей страны.

Этот тур можно выбрать и оговорить в конкретной тематике предметов: разные виды ремесел, ювелирные изделия, одежда, обувь и т.д. Вы посетите торговые центры с предметами ручной работы.

По программе посещение наиболее популярных супермаркетов и Рынков Дели с промыслами из Индии и Тибета.

Экскурсия по храмам Дели:

Дели  - является смешением разных культур и религий, что отражается на огромном разнообразии Храмов, которые поражают своим исполнением и грандиозностью. Каждый храм имеет свою уникальную историю и разительно отличается от остальных.

В ходе программы у вас будет возможность посетить наиболее важные храмы Дели: Радхи-Партхасаратхи посвященный богу Кришне, недалеко храм Лотоса – грандиозный идейный проект, объединивший все религии Индии в одном месте, Храм Акшардхам - уникальный комплекс индийской культуры, «резиденция Бога, которая не может быть перемещена».

День 03. Дели-Джайпур

Утром, после завтрака следует общий городской осмотр современной столицы Индии по Старому и Нью-Дели на полдня. Этот захватывающий город существует с 6-го века до н.э. Далее Красный Форт, Президентский Дом, Ворота Индии и несколько других правительственных зданий в современном Дели в стиле Эдвина Лютиена, прежде чем Вы направитесь в Раджгхат, мемориал Махатмы Ганди, который стоит на месте, где Махатма Ганди кремирован в 1948. После этого визит Храма Лакшми Нараян (храм из белого и розового мрамора, посвященный богам Шива и Кришна), сикхской гурудвары Бангла Сахиб и Кутаб Минара - кирпичного минарета высотой 72.6 метров, представляющего собой уникальный памятник средневековой индо-исламской архитектуры. После осмотра достопримечательностей нас ожидает поездка в Джайпур (приблизительное время пути 265 км / 6 часов). По прибытию в Джайпур, регистрация в Вашем отеле.

Ночь в Джайпуре.

День 04. Джайпур

Сегодня приятная поездка на весь день, с осмотром достопримечательностей Джайпура, известного как ‘Розовый Город’. Город Джайпур - столица штата Раджастхан, известный его богатой культурой, фортами, дворцами и озерами. Джайпур носит свое название в честь основателя города, воина короля Савая Джэя Сингха II. Посещение Форта Амбер. Лучший способ исследования форта состоит в том, чтобы осмотреть его катаясь на слоне. Солидное сооружение в форте - Диван-Ай-Ам, украшенный решетчатыми галереями, с местом для поклонения Ганеше, с красивым раскрашенным изображением бога Ганешы и ошеломляющим Шиш Махал, зал, украшенный тысячами крошечных зеркал. Позже небольшая фото-остановка, у прекрасного здания Хава Махал, известного как “Дворец Ветров”. Этот красивый фасад с его декоративно вырезанными окнами в виде решеток был разработан так, чтобы все женщины дворца могли наблюдать за улицей, а сами оставались незамеченными. Позже Вы посетите Городской Дворец…снова, представляющий синтез раджастани и монгольского стилей. Музеи здесь демонстрируют редкие и древние рукописи и манускрипты, со времен 15-го века и костюмы древних императоров.

Позже, посетите Обсерваторию Джантар Мантар, которая состоит из геометрических устройств для измерения времени и прослеживания движения звезд и планет в их орбитах.

Ночь в Джайпуре.

День 05. Джайпур – Фатехпур Сикри – Агра

Сегодня нас ожидает поездка в Агру (приблизительное время пути 232 км / 5 часов), по пути мы посетим Фатехпур Сикри, который был построен императором Акбаром и является родиной многих исторических зданий. Акбар хотел сделать Фатехпур Сикри своим главным городом; однако, должен был оставить его из-за нехватки воды. Это - лучший пример союза индуистской и мусульманской архитектуры. Могила Шейха Салима Чишти хранит место погребения святого Суфия, который жил религиозной жизнью здесь же. Сегодня Фатехпур Сикри - место Всемирного наследия ЮНЕСКО. Далее мы продолжим наш путь в Агру. По прибытию размещение в отеле.

Ночь в Агре.

День 06. Агра

Этим утром, после завтрака, нас ожидает знакомство с Агрой, город который, как полагают, был основан в 1504 Султаном Сикандаром Лоди, но процветал позже под Империей Великих Моголов.

Вы посетите Красный Форт, который был сооружен в 1565 Акбаром, и впоследствии украшен другими могольскими Императорами. Красивые структуры зданий, множество изящных дворцов  являются солидным примером монгольской архитектуры. Посещение Тадж-Махала…мавзолей, построен как символ преданности императора Шаха Джана к его любимой жене царице Мумтаз Махал. Архитектурное чудо, на строительство которого были наняты тысячи рабочих, и на завершение которого ушло более чем 21 год. Также посещение Итмад-Уд-Даула, известный как "Тадж-Дитя"; этот мавзолей покоится в окруженном стеной саду рядом с рекой Ямуной и считается предшественником Тадж-Махала, поскольку имеет схожесть с тщательно продуманными резными фигурками и инкрустациями.

Ночь в Агре.

День 07. Агра – Джханси – Орчха – Кхаджурахо

Сегодня утром после завтрака, поездка на железнодорожный вокзал, чтобы сесть на поезд в Джханси. Прибытие в Джханси и переезд в Кхаджурахо (220 км / 5 часов езды приблизительно), по пути Орчха. Посещение комплекса форта Орчха. Дворец Джахангир Махал в форте известен своей тонкой работой, сочетающийся с сильной кладкой. Радж-Махал, второй дворец в этом комплексе форта хорошо известен своими фресками, изображающие религиозные темы. Позже, посетите Раджа Рам храм. Господь Рама почитается здесь как король. Также посетите Храм Лакшми Нараян, уникальное сочетание архитектуры храма и форта. Прибытие в Кхаджурахо и регистрация в отеле. Остаток дня в Вашем распоряжении.

Ночь в Кхаджурахо.

День 08. Кхаджурахо – Варанаси

Этим утром после завтрака - продолжение дневной экскурсии по Кхаджурахо на полдня. Посетите Западную группу Храмов – Кандария Махадео посвященную Богу Шиве и самому большому из храмов Кхаджурахо. Храм Деви Джагдамба, как полагают, является одним из самых эротических храмов Кхаджурахо.

Позже, посетите Восточную группу Храмов - храм Парсванатх является самым большим из храмов джайна в Кхаджурахо и Индии и самый прекрасный…без каких-либо сексуальных мотивов.

Позже трансфер в аэропорт, чтобы сесть на самолет в Варанаси.

Прибытие в Варанаси, Вас встретит и поможет наш представитель и отвезет в отель. Вечером посещение завораживающей церемонии Аарти на берегу Ганги.

Отдых и свободное время.

Ночь в Варанаси.

День 09. Варанаси-Дели

Рано утром, приятная прогулка на лодке вверх по реке Ганг. Просмотр многочисленных Гат вдоль берега Ганга, где происходят разнообразные сцены от рассвета до заката. Позже обратно в отель на завтрак. Посещение в Бенарес индуистского университета, крупнейший жилой университет в Азии, центр изучения санскрита, индийского искусства, культуры и музыки.

Позже, поездка в Сарнатх, расположенный в восьми километрах от Варанаси. Он славится как место, где Будда впервые произнес свою проповедь после достижения нирваны. Посетите Ступу Дхамек- место, где Будда провозгласил свою веру перед его первыми пятью последователями.

Здесь находится самая древняя и самая важная реликвия - столп Ашока, возведенный в 250 году до нашей эры. 
Трансфер в аэропорт. Перелёт в Дели. 23:50 вылет в Москву. 

 

СТОИМОСТЬ ТУРА НА ЧЕЛОВЕКА ПО ПРОГРАММЕ:
Стоимость, отели 5*(на чел.) ½ DBL –786$. Доплата за 5* в SGL – 313$
Стоимость, отели 4*(на чел.) ½ DBL – 690$. Доплата за 4* в SGL – 330$
 

В стоимость тура включено:

  • 7 ночей на базе двухместного размещения (TWIN) в вышеуказанных или аналогичных отелях 
  • Завтрак 
  • Русскоязычный гид во время обзорных экскурсий по городу 
  • Железнодорожный билет Агра -Джанси - Дели в кондиционированном вагоне 
  • Трансферы в аэропорт/на жд станцию, внутренние трансферы по городу, обзорные экскурсии на кондиционированном транспорте. 
  • Сопровождение в аэропорты/на жд станции представителем нашей компании Yatra Exotic Routes 
  • Все действующие налоги (действующий налог 3.5%)

В стоимость тура не включено:

  • индийская виза в Москве 55 долларов с чел., 
  • страховка 10 долларов, 
  • любые персональные расходы, такие, как: чаевые, оплата видео/фото камеры, телефонные счета, услуги прачечной и носильщиков, напитки и т.п. 
  • поездка на слоне и входы в монументы, 
  • прогулка на лодке в Варанаси, 
  • авиабилет Варанаси-Дели ориентировочно 30 долларов, 
  • авиабилет Москва-Дели-Москва ориентировочно 500 долларов

Отели по программе*: 

Город * отель * отель
Дели / Гургаон Country Inn & Suites Double Tree by Hilton
Агра Mansingh Clark Shiraz
Джайпур Mansingh Country Inn & Suites
Кхаджурахо Hotel Clarks Radisson
Варанаси Ideal Tower Ramada

*возможна замена по программе на аналогичные

Заявка на данный тур

Если Вам понравился этот тур, то вы можете отправить заявку. Наш менеджер с Вами свяжется для уточнения деталей.
Пожалуйста, сообщите ваши контактные данные для фомирования заявки
© Самараинтур Premium

 

Яндекс.Метрика