Самараинтур Premium
Менеджеры
Facebook   Facebook   Facebook   Twitter  
Пользователям

 


 

Главная / "Северокорейское счастье" с Анатолием Струниным

"Северокорейское счастье" с Анатолием Струниным

Нужно ехать чтобы:

  • Познакомиться с фотографом и журналистом Анатолием Струниным и узнать из первых уст о тонкостях современной журналистики и о секретах качественных фото
  • Совершить путешествие в несостоявшееся будущее страны СССР
  • Проникнуться духом идеи Чучхе
  • Научиться готовить традиционную капусту «кюмчи»
  • Побывать на съемках художественного фильма в киностудии
  • Восхититься подарками Великому вождю и Любимому руководителю
  • Побывать в гостях у северокорейских крестьян
  • На целую неделю забыть об интернете и мобильной связи

Уверен, большинство из нас хотело бы узнать, как устроен мир. А тот, кто любит путешествовать – тем более!.. Но наше представление о мире без этой страны будет неполным. Далеко не полным. И речь, конечно, идет о Северной Корее, самой необычной стране Юго-Восточной Азии. Вы как бы погрузитесь в «машину времени» и отправитесь на ней «вперед в прошлое», когда не было интернета и компьютеров, мобильных телефонов и мини-юбок, города без пробок и, собственно машин в привычном для нас понимании. Вы увидите прекрасные девственные горы, окутанные загадочной дымкой, в которых единственный «след человека» - вырубленные в скальных массивах выдержки из «идей Чучхе» и изречения отца, сына и внука нации. Эту страну, изолированную от всего мира, стоит посмотреть, чтобы убедиться в том, как это «прекрасно», когда дети ходят строем и скандируют лозунги, из последних сил строят величественные монументы, прославляющие мудрость партии и настоящую сакральность власти, какая, может быть, существовала только в Древнем Египте. При этом вы также откроете для себя удивительный по природной красоте уголок мира, каким он был задолго до прихода цивилизации. Или станет таким, когда мы перенесем свои промышленные производства в космос. Отведаем экзотичной еды и послушаем прекрасную музыку и песни, так ностальгически напоминающие нам музыку и песни нашей страны 50-х. Вы будете тронуты до слез и растроганы до глубины души. Ваши впечатления от этой поездки будут самыми сильными из всех, какие у вас уже были или еще будут. Вы узнаете, как это бывает, когда утопические грезы становятся реальностью. И в вашей картине мира, наконец, все сойдется, и вы поймете, как он устроен на самом деле.

Ваш Анатолий Струнин

 

День 1: Пхеньян, первое знакомство

Прибываем в аэропорт г. Пхеньян, где встречаем гостеприимных друзей, которые станут нашими гидами на последующие 7 дней. Из аэропорта направляемся заселяться в отель 4* «Янгакдо», расположившийся на острове Янгак: здесь живут почти все иностранцы. По дороге рассмотрим Триумфальную Арку, возведённую в честь Вечного Президента КНДР Ким Ир Сена.

День 2: поездка в горы, Санвонам

Утром, купив цветы, выезжаем на осмотр Монументальной композиции Мансудэ. Место мощное, создает правильный настрой для путешествия по КНДР. Увидим и памятник Чхоллима, символизирующий, как пишется в официальных справочниках, «действительность Кореи». Далее по живописной дороге, обсаженной цветами, отправимся в горы (около 2 часов в пути). Дорога приводит к «Выставке дружбы между народами» - музею подарков Ким Ир Сену и Ким Чен Иру из разных стран мира, включая нашу. После осмотра заглянем в буддийский храм Бохен, построенный в XI веке с его главным корпусом Тэун и красивейшим девяти - и тринадцатиярусными пагодами. Таких храмов осталось мало, так как религия не запрещена, но и не приветствуется в этой стране. Затем, полюбовавшись осенней красотой с горы Санвонам, возвращаемся в Пхеньян.

День 3: Вонсан, Сондовон

Сегодня нас ждет путешествие в Вонсан, это порт и военно-морская база Северной Кореи. Познакомившись с городом, погуляем по набережной, посмотрим, как с дневным уловом возвращаются рыбаки. Площадь на набережной с ранней весны и до осени украшена цветами. После прогулки и обеда искупаемся в Японском море в Сондовоне. Ночевать останемся здесь же, в отеле «Тонмен» (или «Масикрен»).

День 4: Чонсан

К обеду поедем к живописным водопадам Уллим, случайно обнаруженным солдатами Корейской Народной Армии в 2001 г. Пообедаем под открытым небом. Посетим образцово-показательный кооператив Чонсан и даже заглянем в гости к одному из крестьян, который уже предупрежден о нашем визите. Поужинаем жареными моллюсками и устроимся на ночлег в Доме горячей воды источника Ренган.

День 5: Кансо, Мангенде, Пхеньян

Утром выезжаем в Кансо, где увидим памятник истории - королевские гробницы. Эти гробницы приобрели широкую известность тем, что в них найдены фрески, самые превосходные из всех сохранившихся до наших дней. После нас ждет поездка в Мангенде, где находится родной дом Вечного президента КНДР тов. Ким Ир Сена. Сегодня Мангендэ стало священным местом революции, куда приходят не только корейцы, но и многочисленные прогрессивные люди, которые привержены идеям Чучхе и стремятся к самостоятельности. Корейцы, включая и зарубежных, люди разных стран мира сажают здесь красивые цветы и деревья, окидывая мысленным взором великую жизнь Президента. Вечером проедемся на Пхеньянском метро.  Увидим и Монумент идей Чучхе – гигантскую стелу в виде факела на набережной реки Тэдон. Вечером памятник подсвечивается, а факел наверху горит красным огнем. Высота монумента — 170 метров, он построен к 70-летию товарища Ким Ир Сена в 1982 году. Внутри есть лифт, за 5 евро можно подняться на смотровую площадку под факелом, отсюда хорошо виден Пхеньян. Лифт старинный, с лифтером. Вечером посетим выставку корейских марок и поужинаем уткой, жареной, разумеется, по-корейски.

День 6: Кэсон

Выезжаем в город Кэсон, к демаркационной линии между Северной и Южной Кореями. Вдоль дороги у границы стоят огромные бетонные надолбы, готовые в случае войны преградить путь вражеским танкам. По прибытии — осмотр небольшого музея и демилитаризованной зоны. Посещение посёлка Пханмунжом и демаркационной линии, прочерченной прямо по земле и разделяющей пополам шесть домов-бараков. Вход в один из них разрешён посетителям и с той, и с другой стороны границы строго по очереди. На противоположной стороне - «Дом свободы», охраняемый военнослужащими США. После возвращения в Кэсон - обед и осмотр музея династии Корё. Кэсон считается родиной женьшеня и это, возможно, лучшее место для покупки сувениров и настоек из чудо-корня. По дороге — посещение небольшого и милого мемориала короля Конмина. Сегодня у нас будет возможность самим научиться готовить традиционную капусту «кимчи» или «ударный хлеб». Что это такое? Вот на месте и разберёмся. Ночевать будем в «Этнографической гостинице народного обычая».

День 7: Пхеньян

В первой половине дня посетим киностудию Пхеньяна – целый город в окрестностях столицы, где наверняка станем свидетелями съемок художественного фильма о борьбе корейцев с японскими захватчиками. После обеда заглянем в творческое объединение Мансудэ – место, куда для удобства художников и ремесленников были переведены все их мастерские: здесь они живут и работают. Здесь можно осмотреть и приобрести выдающиеся произведения северокорейских мастеров. Остановимся и у Монумента Основания Трудовой Партии Кореи. Завершением дня станет посещение корейского цирка (или оперы) и ужин в пивной Тэдонган.

День 8: Пхеньян, Пекин

После завтрака у нас будет немного свободного времени до выезда в аэропорт. Далее прощаемся с Северной Кореей и вылетаем в Пекин. По прилету доезжаем до центра города, размещаемся в отеле. Время для прогулки по вечернему Пекину, ужин.

День 9: Пекин, возвращение домой

Утром, после завтрака, отправляемся в аэропорт. Возвращаемся домой :)

Цены и полезная информация

Отели SNGL 1/2 DBL
на базе отелей 3-4* 1710 евро 1445 евро
  цены указаны на одного человека

Стоимость включает:

  • Проживание в отелях по всему маршруту (включая 1 ночь в Пекине);
  • питание в КНДР;
  • завтрак в Пекине;
  • трансферы по всему маршруту;
  • экскурсионная программа, входные билеты и мастер-классы по программе;
  • сопровождение русскоговорящим гидом;
  • участие Анатолия Струнина.

В стоимость не включено:

  • Авиаперелет;
  • виза;
  • медицинская страховка;
  • питание (кроме завтрака) и трансферы в Пекине;
  • личные расходы;
  • чаевые.

Возможно индивидуальное Путешествие в любые даты

Заявка на данный тур

Если Вам понравился этот тур, то вы можете отправить заявку. Наш менеджер с Вами свяжется для уточнения деталей.
Пожалуйста, сообщите ваши контактные данные для фомирования заявки
© Самараинтур Premium

 

Яндекс.Метрика