Самараинтур Premium
Менеджеры
Facebook   Facebook   Facebook   Twitter  
Пользователям

 


 

Главная / Латвия "для своих" на Рождество с Армандсом Муйжниексом

Латвия "для своих" на Рождество с Армандсом Муйжниексом

Нужно ехать чтобы:

  • Окунуться в новогоднюю сказку в старой Риге
  • Покататься на коньках на крыше дома с большой террасой
  • Принять участие в мастер-классе по изготовлению свечей
  • Привезти домой новогодние сувениры всем родным
  • Посетить местные ярмарки и проникнуться атмосферой Праздника
  • Испечь ароматный рижский хлеб в печи и привезти его на пробу домой

Рига, как музыка, прекрасна и переменчива! Гуляешь по старому центру с кривенькими улочками, прилепившимися друг другу домиками, мансардными окошками, чуть не наползающими одно на другое – и это одна мелодия, нежная, умиротворяющая. А вот слышится шарманка, поворот и открывается площадь Домского собора. Сразу вступают инструменты посерьезнее – валторна, тромбон. Два шага – и ты лицом к лицу с собором. И это, конечно, симфония для органа с оркестром. Штраус и Дебюсси - мы на шикарной улице Алберта, каждый дом которой – музыкально-архитектурный шедевр. Дома здесь строил Михаил Эйзенштейн, среди них рос его великий сын. Рига романтична, загадочна и, одновременно, прагматично-деловита. Каждый находит свою и непременно влюбляется. Будьте осторожны, очаровывать этот город умеет!

 

Даты поездки 04.01 - 07.01.16

День 1: Рига

Ранний прилет в Ригу, встреча в аэропорту. Вещи можно оставить в гостинице в камере хранения. Обзорная экскурсия с акцентом на район построенный в конце IXX и в начале XX в стиле модерн (без Старой Риги). Там – клево. Вечером прогуляемся по тихим улочкам Рождественской Риги (не тем, что в путеводителях, а – для своих) с посещением баров. Знакомый бармен Арнис смешает нам коктейли с бальзамом и разогретым соком черной смородины. После этого желающие смогут покататься на коньках на крыше дома, где находится самая большая терраса в Риге. Вечером отправимся в клуб, или устроим праздничный ужин в ресторане.

День 2: Сигулда – Цесис – Унгурмуйжа

После позднего завтрака едем в Сигулду. Канатная дорога. Долина реки Гауя, ее часто называют Латвийской Швейцарией. В замке Ливонского ордена мастер-класс по изготовлению свечек, а после него  - дегустация домашних вин. Честных и вкусных. Обед в ресторане "2 locals". Потом Цесис - там нас может встретить магистр Ливонского ордена (ненастоящий, впрочем), который расскажет рыцарские истории. Затем отправимся в усадьбу Унгурмуйжа - единственную в Прибалтике сохранившуюся деревянную усадьбу XVIII века. По традиции тех времен насладимся послеобеденным липовым чаем и вернемся в Ригу.

День 3: Юрмала

Юрмала с посещением городского музея, где будет проходить выставка купальных костюмов, начиная с XX века. Прогуляем по главной улице Йомас. Заедем в хлебопекарню Лачи и примем участие в выпечке хлеба в настоящей дровяной печи. Свои "произведения" можно будет забрать с собой и съесть по дороге. Задумчивый променад по зимнему морю. Потом можем завершить день в баре на 11 этаже с традиционным местным коктейлем «Юрмальчанка».

День 4: Рига

Прогулка по старой Риге. Посещение Центрального рынка с перекусом в «Селедочка и укроп», посещение магазинов латвийских дизайнеров и не только их. Свободное время для сувениров, трансфер в аэропорт, вылет домой.

Цены и полезная информация

Отели SNGL 1/2 DBL
группа от 4 человек 840 евро 735 евро
группа от 6 человек 760 евро 655 евро
группа 8 человек 715 евро 610 евро
  цены указаны на одного человека

Стоимость включает:

 

  • все трансферы по программе;
  • размещение в гостинице 4* в центре Риги на базе завтраков;
  • все экскурсии и активности по программе;
  • ужин в Цесисе и дегустации по программе;
  • море положительных эмоций и ярких моментов.

В стоимость не включено:

  • авиаперелет
  • оформление визы;
  • медицинская страховка.

Возможно индивидуальное Путешествие в любые даты

 

Заявка на данный тур

Если Вам понравился этот тур, то вы можете отправить заявку. Наш менеджер с Вами свяжется для уточнения деталей.
Пожалуйста, сообщите ваши контактные данные для фомирования заявки
© Самараинтур Premium

 

Яндекс.Метрика