Самараинтур Premium
Менеджеры
Facebook   Facebook   Facebook   Twitter  
Пользователям

 


 

Главная / Предрождественская Прага с Кириллом Самурским

Предрождественская Прага с Кириллом Самурским

Нужно ехать чтобы:

  • Под руководством Дмитрия Рубинштейна ощутить себя фотографом 19 века и сделать собственное фотоизображение на стекле;
  • Выпить горячего глинтвейна на рождественской ярмарке в центре Праги
  • Посетить необычные места Праги, послушать легенды и приятно провести время с интересными людьми
  • Вместе с Кириллом и Дмитрием зарядиться атмосферой города и вернуться домой с лучшими фотографиями, новыми умениями и полезными знакомствами

Приглашаю вас прикоснуться к технике старинной фотографии. Дмитрий Рубинштейн, долгие годы занимавшийся всеми видами производства фотоизображений по старинным методам, даст однодневный мастер-класс, на котором откроет секреты волшебного ремесла. И, самое главное, вы сами изготовите свою фотографию на стекле! Даже если вы ничего не умеете и у вас из фотоаппаратов только телефон - не страшно. Я научу вас видеть и снимать так, чтобы друзья просили ваши фото себе на память. Каждый день я буду работать с каждым из вас индивидуально, а вечерами мы будем разбирать фотографии участников и учиться понимать язык фотографии. После возвращения домой у вас будут навыки съёмки в путешествиях, научитесь снимать портреты людей и городов. Мы будем наслаждаться старинным городом, атмосферой сказочного праздника, и сможем привезти обратно фотографии того, что кажется невозможно запечатлеть – магии рождества.

Ваш Кирилл Самурский

Даты поездки 17.12 - 20.12.15

 

День 1: Прага

По прилету встреча в аэропорту, трансфер в отель, размещение. В этот день начинается ваше знакомство с красавицей - Прагой. Фотопрогулка по городу с посещением основных достопримечательностей. Вечером мы соберемся за кружечкой чешского пива и обсудим отснятый материал.

День 2: Прага

Прогулка по предрождественской Праге: газовые фонари, базары, таверны, нетуристические районы. А после обеда вас будет ждать мастер-класс от Дмитрия Рубинштейна по магии старинной фотографии в его мастерской в центре Праги. Дмитрий коротко расскажет о том, как зарождалась фотография, самые первые процессы получения фотоснимков. Потом перейдем к практике. Он покажет негативно-позитивные процессы на стеклянных пластинах и на бумаге. Это мокро-коллодионный фотопроцесс, цианотипия, соляная печать - самые первые процессы, придуманные в 1840-х - 1850-х годах. В перерывах мы обязательно разберем обсудим отснятый материал за день.

День 3: замок Конопиште

В этот день мы покидаем Прагу и направляемся в Конопиште - один из трех самых посещаемых замков Чехии. Дорога от центра Праги займет порядка 30-40 минут. Нас ждет прогулка по территории замка, желающие смогут зайти в замок самостоятельно. Пообедаем в соседнем ресторане, где предлагают дичь, в меню - кабаны, косули, фазаны, зайцы, утки. По возвращению в Прагу нас ждет продолжение мастер-класса по старинным методам. Каждый попробует собственноручно получить отпечаток в старинной технике. Портрет или натюрморт из нынешней поездки или что-то другое, кто -  что захочет.

День 4: Крживоклат

Утром мы прощаемся с Прагой но еще не прощаемся с Чехией. Нас ждет еще один старинный охотничий замок - Крживоклат. Говорят, что знаменитый английский алхимик все же открыл секрет философского камня, но, не желая им делиться с вероломным императором, зашифровал формулу и спрятал где-то в этом средневековом замке.  С тех пор многие искатели приключений побывали в Крживоклате, надеясь найти спрятанный секрет. Но все безрезультатно...Возможно, вам повезет в поисках? После обеда трансфер в аэропорт и возвращение на родину.

Цены и полезная информация

Отели SNGL 1/2 DBL
группа 5 человек, отель 4* 1150 евро 1050 евро
  цены указаны на одного человека

Стоимость включает:

  • размещение в отеле 4* в центре Праги;
  • завтраки;
  • мастер-классы от Кирилла Самурского;
  • мастер-класс Дмитрия Рубинштейна на 1 полный день.

В стоимость не включено:

  • авиаперелет Москва - Прага - Москва (от 20000 руб);
  • страховка;
  • трансферы и переезды на общественном транспорте по маршруту;
  • обеды и ужины;
  • все личные расходы.

 Возможно индивидуальное Путешествие в любые даты

 

Заявка на данный тур

Если Вам понравился этот тур, то вы можете отправить заявку. Наш менеджер с Вами свяжется для уточнения деталей.
Пожалуйста, сообщите ваши контактные данные для фомирования заявки
© Самараинтур Premium

 

Яндекс.Метрика