Самараинтур Premium
Менеджеры
Facebook   Facebook   Facebook   Twitter  
Пользователям

 


 

Главная / Предрождественская Европа с Виктором Панжиным

Предрождественская Европа с Виктором Панжиным

Нужно ехать чтобы:

  • заразиться у горожан средневекового эльзасского города Кольмар предрождественской суетой и весельем
  • потоптать башмаками брусчатку замка Кёнигсбург - далеко не самое последнее заведение в списке „шато" французских королей
  • провести кулинарный тест в трактире у Мартинстор - главных средневековых городских ворот города Фрайбург
  • увидеть своими глазами, зачем богатые швейцарцы наведываются на огонек в Богом забытые деревушки земли Маркграф, что на юге Германии
  • расправиться со швейцарским раклетом и рискнуть заказать добавку
  • помыться перед обратной дорогой в римско-ирландских банях в курортном городке Баденвайлер.

Путешествие в треугольник трех стран: французский Эльзас, швейцарский Базель и немецкий Шварцвальд. Три страны… Три особенных взгляда на современную жизнь, архитектуру, моду и... кулинарию. Треугольник стран, словно сросшихся друг с другом, жители которого говорят на трех языках, основу которых составляет немецкий, но на языках, которые самим немцам не всегда под силу понять. Эта древняя земля помнит римские легионы, племена хельветов, галлов и алеманов. Здесь сходились интересы Габсбургов, Бурбонов и германских кайзеров. С чем отведать швейцарский раклет - расплавленный сыр из горячего котелка? Как готовить французский луковичный суп? Каков секрет эльзасских шпэцле и фламмкухен? Да и кто придумал шварцвальдский шоколадный торт? - В программе - кулинарные туры по эльзасским бистро, базельским кафе и южно-баденским гаштетам. В перерывах кулинарных сеансов мы посетим швейцарский Базель - построенный еще римлянами, баденский город Фрайбург - основанный герцогами Церинген, эльзасские Кольмар - родину автора „Статуи Свободы“ и Страсбург - известный архитектурой "Fachwerk". Обязательная часть путешествия - пешие прогулки: - по немецком городку Штауфен, где жил реальный доктор Фауст. Да-да, тот самый, который, как считал Гёте, продал свою душу дьяволу, - по королевскому замку Кёнигсбург - самому значимому средневековому памятнику Эльзаса. А пара часов, проведенная в римско-ирландских банях курортного городка Баденвайлер, поможет нам достойно завершить (кулинарное) путешествие по треугольнику этих трех стран.

Ваш Виктор Панжин

Даты поездки 10.12 - 13.12.15

 

День 1: Базель

Поездка в Базель. По пути, проезжая сквозь немецкие деревушки, остановимся в одном из винодельческих хозяйств, чтобы продегустировать вино нового урожая и, если повезет, купить знаменитый „айсвайн“ - ледяное вино. Знакомство с Базелем мы начнем с ратуши и площади перед ней, где устраивается традиционная рождественская ярмарка. Пешком дойдем до соборной площади с видом на Рейн, пошатаемся по узким улочкам, ведущим к фонтану Жана Тэнгли, и заглянем в один из традиционных ресторанов, где готовят известный миру фондю - расплавленный на огне сыр в котелке. После обеда нас ждет музей мебельного дизайна. Ну, а музыкальное кафе никто не отменял - оно также в программе. На обратном пути мы проедем мимо футуристических зданий нового всемирного выставочного комплекса Базеля и вскоре направимся „домой“, в Баденвайлер. Завершит вечер прогулка по курортному парку и „маркграфский“ гаштет - излюбленное заведение местной публики.

День 2: Фрайбург

Поездка во Фрайбург, средневековый город на юго-западе Германии: пешком по его центральной части, ярмарка у здания ратуши - это не только горячий грог и сосиски. Мюнстер - чудом уцелевший во время войны кафедральный собор. И, опять кулинарный тест - на этот раз в трактире у Мартинстор - главных городских ворот средневековья. После обеда нас ждет в гости, на рюмку шнапса, профессор Штоль. Он живет на хуторе за городом и кроме того, что лечит людей, разводит коз, коров, лошадей и кур. Далее наш путь лежит в Штауфен - городок, где жил Фауст и где все еще в целости и невредимости  постоялый двор, где, как утверждают летописцы, Фауст и заключил сделку с дьяволом. Под вечер мы возвращаемся в Баденвайлер, курортный городок, где находится наш отель. Перед ужином у нас есть время сходить в знаменитые римско-ирландские бани. Затем - запланированный ужин в одном из старинных гаштетов в окрестностях Баденвайлера. В меню  - все, что летает, скачет и плещется в отрогах Шварцвальда.

День 3: Эльзас

В этот день нас ждет поездка в Эльзас. Город Кольмар: пешеходная часть города, архитектура „фахверк“, каналы „маленькой Венеции“, время первой остановки - городской трактир, где на приготовят парочку „фламмкухен“ - кусок тонко раскатанного теста, сдобренного сливками и присыпанный ветчиной с луком. На вид простецкая еда. Но со своей историей. Затем, музей игрушек и детских железный дорог, рождественская ярмарка в здании Старой Таможни и... „ведьмин дом“ - здесь нас ждет луковый суп по-эльзасски. Подкрепившись, отправляемся в дорогу: в 30-ти км отсюда расположен Кёнигсберг - замок французских королей из 12-го века. К концу дня дорога приводит нас в Страсбург: центр города, страсбургский собор и рождественская  ярмарка вокруг него. Как раз - время заскочить в одну из брассери (пивоварня), а затем - в музыкальное бистро, за эклерами. Светящийся в ночное время стеклянный комплекс Европарламента сориентирует наш путь на юг, к ночлегу.  

 

День 4: Баденвайлер

До трансфера в аэропорт остается еще куча времени. Поэтому этот день мы посвятим городку, в котором мы остановились. Он был основан древними римлянами, как курортное место, поскольку тут  были найдены целебные подземные источники. Так, 2000 лет назад, сюда из столицы римской провинции Галлия, города Базилея знать приезжала "на воды“. В конце 19 века для религиозных нужд - уже российской знати, местные жители построили небольшую церковь. Ее, а также развалины римских бань и позже, рядом построенную германскую крепость, мы обойдем пешком, и выйдем... к местной кондитерской, в которой до сих пор, по старинным рецептам, готовят шварцвальдский торт. На этой сладкой ноте наше путешествие в "треугольник трех стран" завершится.

Цены и полезная информация

Отели SNGL 1/2 DBL
группа от 4-х человек 1585 евро 1485 евро
группа от 6-ти человек 1395 евро 1295 евро
группа 8 человек 1245 евро 1145 евро
  цены указаны на одного человека
  цены указаны на одного человека  

Стоимость включает:

  • размещение в отеле 4*;
  • завтраки в отеле;
  • входные билеты в музеи по программе;
  • трансферы, экскурсии и поездки между городами.

В стоимость не включено:

  • авиаперелет Москва - Цюрих - Москва (от 15000 руб);
  • страховка;
  • виза;
  • питание (кроме завтраков);
  • все личные расходы.

 Возможно индивидуальное Путешествие в любые даты

Заявка на данный тур

Если Вам понравился этот тур, то вы можете отправить заявку. Наш менеджер с Вами свяжется для уточнения деталей.
Пожалуйста, сообщите ваши контактные данные для фомирования заявки
© Самараинтур Premium

 

Яндекс.Метрика