Самараинтур Premium
Менеджеры
Facebook   Facebook   Facebook   Twitter  
Пользователям

 


 

Главная / Большая вода в Венеции с Андреем Бильжо

Большая вода в Венеции с Андреем Бильжо

Нужно ехать чтобы:

  • познакомиться с Андреем Бильжо, автором книги "Моя Венеция" и посмотреть этот город его глазами
  • попасть в гости к знатным венецианцам - владельцам фамильных дворцов
  • посетить район первого в Европе еврейского гетто и пообедать в одной из местных таверн
  • посидеть в приятной компании в самых вкусных и необычных местах Венеции
  • посетить часть венецианского Арсенала, которую откроют только для нас
  • почувствовать себя истинными венецианцами на борту старинного парусника

Те, кто бывал в Венеции, часто говорят мне, мол, как ты там можешь жить? Там же толпы туристов! (никаких!) Там плохо пахнет (неужели? Чистейший воздух!). Там невкусно (пальчики оближешь). Там душно (ветерок и свежесть)... Ну и так далее. Для меня Венеция - это запах кофе, морской воды, духов, свежих булочек. Это плеск воды, стук каблуков, итальянская речь. Венеция - это искусство, вода, небо, умноженные на историю и вечность. Это никогда не повторяющиеся виды одного и того же места. В Венеции время течет медленнее. Мы не будем бежать по городу сломя голову, чтобы поставить галочку в своем списке - Я ЭТО ВИДЕЛ. Мы будем растворяться в этом городе, равных которому нет на земле. И на несколько дней мы станем венецианцами.

Ваш Андрей Бильжо

 Даты поездки 10.12 - 13.12.15

День 1: район Дорсодуро, мастерская по изготовлению гондол, посещение фамильного дворца

Знакомство с Венецией мы начнем в районе Дорсодуро, вдали от туристической суеты, там, где предпочитали останавливаться Бродский и Вяземский, где жила Пегги Гуггенхайм, российский посол Кочубей и архитектор Рескин. Мы пройдем по живописным набережным без витрин и магазинов, заглянем в скрытые сады. Наш местный житель, историк Елена расскажет об устройстве древней Венеции, небольшой уголок которой сохранился в этом районе. Увидим, куда горожане приносили секретные доносы и как боролись за чистоту и безопасность, создав один из самых красивых, чистых и спокойных городов Европы. В обед мы посетим один из любимых ресторанчиков Андрея Бильжо. После обеда навестим Николо - потомка старейшего рода. Николо очень интересный собеседник, увлеченный историей, среди его предков был славный Дож - Реньеро Дзено и легендарные братья мореплаватели, которые веком раньше Колумба достигли берегов Северной Америки. Николо лично покажет нам свой фамильный дворец с фресками венецианских мастеров XVIII века. Вечером мы заглянем в мастерскую по изготовлению гондол, увидим, как их строят на старинной верфи Монти.  

День 2: район Канареджио

Канареджо - это тихий район, архитектура которого пропитана Востоком. Здесь жили Тициан, Тинторетто, Гуарди, Марко Поло и венецианские мавры. Мы попадем в первое в мире еврейское гетто и узнаем его историю, увидим первые в Европе многоэтажки. В бывшем гетто нас ждет вкуснейший обед в одной из таверн у знакомых Андрея. Вечером нас опять ждут в гости :)

День 3: Арсенал и аперитив на старинном корабле

В этот день мы посетим с вами район Кастелло, и венецианский Арсенал. Для нас специально откроют его недоступную для всех зону. Арсенал является одной из 7-ми верфей города, здесь сооружались и ремонтировались суда, как военные, так и торговые. На пике своего расцвета Арсенал предоставлял рабочие места более чем 16 тыс человек, его даже называли "городом в городе". А вечером нас ждет аперитив на борту старинного парусника с местными интересными жителями.

 

День 4: прощание с Венецией

Утром мы продолжаем исследовать Венецию, открывая для себя все новые места. Посмотрим дома-музеи Ка Реццонико и Ка Мочениго. Если останутся силы, время и желание, то неподалёку есть прекрасный храм Фрари с полотнами Тициана, Беллини, Виварини, где похоронены сам Тициан, скульптор Канова и отец оперы Монтеверди. Место для обеда нам выберет Андрей. К сожалению, вечером дорога домой ждет нас. Но вы точно вернетесь в Венецию вновь!

Цены и полезная информация

Отели SNGL 1/2 DBL
отель 4* 1770 евро 1470 евро
  цены указаны на одного человека

Cтоимость включает:

  • размещение в отеле 4* на базе завтраков;
  • трансферы по программе;
  • мастер-классы и экскурсии по программе.

В стоимость не включено:

  • авиаперелет Самара - Венеция - Самара;
  • обеды и ужины;
  • медицинская страховка;
  • личные расходы.

 Возможно индивидуальное Путешествие в любые даты

 

Заявка на данный тур

Если Вам понравился этот тур, то вы можете отправить заявку. Наш менеджер с Вами свяжется для уточнения деталей.
Пожалуйста, сообщите ваши контактные данные для фомирования заявки
© Самараинтур Premium

 

Яндекс.Метрика